ID108
8 лет назад

Какая по ваше идеальная разница в возрасте между детьми?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID121
8 лет назад
0
Лучший ответ

Сужу по себе и своему брату, у меня с ним разница в два года. Всё детство мы с ним провели очень весело, был мир и были воины. Не скажу, что он был среди моей компании или тем более я среди его компании, но иногда удавалось вместе гулять по дворам, подвалам, чердакам.

Самое интересное, что если в семье два парня или девочки с небольшой разницей в возрасте, то у родителей часто отпадает вопрос, что носить младшему, так как после старшего много вещей остаётся, получается, плюс небольшой разницы между детьми есть. Думаю, что ещё одним преимуществом такого варианта можно назвать почти одинаковый уровень развития, что позволит общаться детям практически на одном языке, и старший возможно будет давать младшему хорошие советы, а тому в свою очередь будет проще их понять.

ID108
8 лет назад
0

У меня двое детей с разницей ровно 2 года, мы специально планировали маленькую разницу в возрасте между детьми. Для меня она идеальная так как старший ребенок уже довольно самостоятельный (ну у меня по крайней мере), ревности к младшему не было, наоборот все время целует и обнимает, им уже интересно вместе играть.

ID26
8 лет назад
0

На мой взгляд разница года в 2 или 3 наиболее оптимальная, не скажу, что она идеальная, но однозначно лучше, чем если старший ребёнок будет иметь разницу с младшим скажем лет в 5 и более. Чем меньше разница, тем проще детям найти общий язык, возможно, что у них не будет тех явных разногласий, которые могут возникнуть при большой разнице в возрасте. К примеру, не всегда старшему ребёнку захочется возиться со своей младше сестрой или братиком.

ID102
8 лет назад
0

Ничего идеального не бывает! По мне, так, когда решат родители завести второго (или, когда у них получится), тогда и идеально ;)

Но, если уж быть совсем педантичным, то мне кажется, года 2-4. Как раз, тот промежуток, когда старший уже сможет чему-то научить и присмотреть за младшим и, вместе с тем, им будет интересно играть вдвоем!

ID1122
6 лет назад
0

Как Бог даст, так и будет идеально. А если по существу вопроса, то выходит, что идеальным возрастом для детей является один возраст. То есть разница в пределах года или чуть более. 3-4 года в детстве - это просто временная пропасть.

В более старшем возрасте эти 3-4 года уже не ощущаются никак, а в детстве очень чувствуются. Сравните: 30 и 34 года и 2 и 6 лет. Есть разница? Да.

Не написано, для каких целей нужна разница и у кого именно. У детей в семье или вообще. Если вообще, то чем меньше, тем лучше. Если в семье, чтобы старший мог стать опорой и поддержкой, присматривать, а в дальнейшем близким другом, то не меньше 5-6 лет.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман