ID102
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID124
8 лет назад
0
Лучший ответ

В отличии от многих безумных родительниц, которые считают, что проколоть уши своему ребёнку нужно чуть ли не в первый год жизни, я придерживаюсь совершенно другого мнения.

Прокалывать уши девочке можно не раньше 3-х. лет, хотя бы потому, что объяснить ребёнку в возрасте до трёх лет будет невозможно, что нельзя теребить проколотые уши, а уж тем более грязными ручками, которые у детей в таком возрасте то и дело собирают всё с пола.

Есть ещё одна причина, чисто физиологическая. В раннем возрасте ухо ребёнка ещё не сформировалось и проколов девочке уши слишком рано, можно столкнуться с некоторыми проблемами в будущем.

Мне мама сделал проколы в 5 лет и я ей благодарна за это верное решение. Наверное наши родители, которые родились в далёком советском союзе куда более грамотные нежели современные мамаши.

ID686
7 лет назад
0

Окулист детский рекомендовала вообще поле 14. Т.к в области уха находятся всевозможные точки... (это я простым языком выражаюсь), которые отвечают за зрение. Да бы избежать сколиоза. Хотя мне очень нравятся малышки с сережечками, но нам скоро три. Сережки купили, а проколоть не решаемся... Стресс все же. Подруга дочке одно ухо проткнула нормально, второе уже в истерики...

ID1122
6 лет назад
0

Совсем не поняла, при чем здесь зрение и сколиоз, но то, что по всей поверхности ушной раковины расположено огромное количество активных точек, отвечающих за определенную функцию организма, - это совершенно точно. Мне неправильно прокололи одно ухо, теперь всегда, когда одеваю сережки, болит голова. Поэтому спешить с проколом не стоит. Если ребенок особо не просит, то можно вообще оставить это на её усмотрение. Может она вообще не захочет потом прокалывать уши. А сережки можно и в виде клипсов носить.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман