ID192
8 лет назад

Многие родители очень ответственно подходят к вопросу планирования семьи. Один из главных вопросов - это, конечно же, дети. Какая разница между детьми является идеальной?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID192
8 лет назад
0

На самом деле нет никакой "идеальной" разницы в возрасте. Плюсы и минусы есть и в случае, если дети рождаются друг за дружкой, и когда разница между ними 10 лет и более. Деткам с небольшой разницей в возрасте, конечно, будет интереснее проводить время вместе: они могут играть в общие игры, иметь общих друзей, общаться в одной компании, делиться секретами... Но! Чем меньше разница в возрасте, тем больше проявляется ревность у детей. Поэтому, чтобы дети стали дружными, Вам необходимо будет научить их делиться не только игрушками, но и Вашим вниманием. Во-вторых, очень сложно быть в курсе дел, если у детей между собой есть секреты, в которые родителей посвящать не обязательно. Ну и в-третьих, в один прекрасный момент Ваши дети одновременно повзрослеют и покинут "отчий дом".

У детей с разницей в 10 лет вряд ли будет общая компания и играть в общие игры они будут не так часто. Но! Старший ребенок - это Ваш надежный помощник. Забота о младшем воспитает в нем ответственность. Чем больше разница в возрасте, тем проще родителям делить между ними свое внимание. И, в конце концов, когда старший ребенок пойдет под венец, младшего вы поведете в школу, оставаясь вечно "молодой мамой"!

Разница в возрасте абсолютно не имеет значения, если Вы воспитываете своих детей в любви, заботе и взаимоуважении. Я в этом убедилась на опыте своих родителей и своем личном.

ID124
8 лет назад
0

Чтобы ответить на такой вопрос наверняка, нужно просто оглянуться вокруг. Среди наших сверстниц наверняка есть те, у кого есть братья или сёстры, которым с их разницей в возрасте жилось хорошо или не очень. Есть конечно некоторые сложности в том, если дети имеют разницу 5-10 лет, да ещё, если один ребёнок - мальчик, а второй - девочка. Но в целом, я за то, чтобы была разница не более 5 лет, так как это на мой взгляд оптимальный вариант, чтобы деткам вместе и скучно не было и один другого смог чему-то научить в будущем.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман