ID1826
3 года назад

Большинство копчёных продуктов считаются вредными для здоровья. А в чём заключается опасность копчёной курицы, купленной в торговой сети или на фермерском рынке?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1826
3 года назад
0

Все копчености, если приготовленные в домашних условиях с использованием фруктовых деревьев намного меньше вреднее, чем магазинные.

Помимо того, что их обрабатывают жидким дымом, который уже сам по себе очень вредный. Кур натирают вредными химическими приправами, которые здоровью пользы не принесут.

ID2441
3 года назад
0

Копчености содержат полициклические ароматические углеводороды, такие как бензоапирен, которые обладают канцерогенными свойствами.

В Европейском Союзе разрешенное содержание бензоапирена составляет 1 мкг / кг, в копченых мясных продуктах обычно содержится 0,4–0,7 мкг / кг, без значительных различий между промышленными и медовыми продуктами.

Пока что я нашел одно исследование, в котором утверждается, что существует статистическая корреляция между копчеными продуктами и заболеваемостью раком.

Однако у исследования есть ряд недостатков, а именно:

Он сосредоточен в Венгрии, а точнее, в одном районе Венгрии, который предположительно известен большим потреблением копченостей.

Другие канцерогенные факторы, кроме копченой пищи, не принимаются во внимание.

Обнаруженная статистическая корреляция относится к заболеваемости раком желудка из всех выявленных случаев рака, что предполагает, но не доказывает точку зрения.

Это приводит меня к выводу, что, хотя, безусловно, существует некоторый риск, связанный с копченостью, поскольку вы принимаете небольшое количество канцирогена, при умеренном потреблении риски минимальны и не должны вызывать особого беспокойства.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман