ID1826
3 года назад

Правильное питание — один из факторов, помогающих предотвратить когнитивные нарушения в старости, от которых страдает множество людей по всему миру. Даже если до вашей пенсии еще далеко, не пренебрегайте этими продуктами, чтобы сохранить умственное здоровье в будущем.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1826
3 года назад
0

Подробнее о еде и напитках, которые препятствуют развитию деменции...

Кофе

В кофейных зернах содержится химическое вещество, которое, как показывают исследования, защищает от болезни Альцгеймера. Однако злоупотреблять напитком не стоит, — ограничьтесь одной чашкой по утрам.

Ягоды

Ягоды богаты антиоксидантами, которые омолаживают мозг не хуже темного шоколада. Это касается как свежих ягод, так и замороженных.

Орехи

В орехах и семечках содержатся омега-3, селен и витамин Е, которые крайне положительно влияют на работу мозга.

Чай

Все чаи, вне зависимости от сортов, богаты катехинами, которые борются с поврежденными сосудами и воздействием свободных радикалов.

Зеленые овощи

Листовая зелень содержит целебный лютеин, который помогает увеличивать количество серого вещества в части мозга, ответственной за память и способность к обработке информации.

ID2441
3 года назад
0

По моему опыту, питьевая вода, зеленый чай, черный кофе, небольшой бокал вина или 90% темного шоколада могут помочь перезарядить ваш мозг, хотя то, что помогает, даже лучше, чем все это, не поверите, не есть что-то.

Убедитесь, что вы выспались. Хороший сон. Это может иметь большое значение, особенно с возрастом. Не ешьте постоянно. Постарайтесь не есть хотя бы 12 часов. Сокращение количества углеводов и сахара может творить чудеса. Не делайте употребление алкоголя постоянной привычкой, особенно запоем. Энергичные упражнения тоже помогают избавиться от мозгового тумана. Что касается лучшей еды, есть продукты, которые вы можете есть, которые определенно могут улучшить память и познавательные способности, однако эффект длится дольше, например, полезные продукты с высоким содержанием жиров, такие как орехи, ореховое масло, авокадо, оливковое масло первого отжима, жирная рыба и также убедитесь, что вы едите больше зелени, разнообразных фруктов, особенно ягод, а также много разных овощей, и попробуйте включить в свой рацион противовоспалительную куркуму или карри.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман