ID215
8 лет назад

У нас сейчас за окном настоящая зима, куча снега и холодно. Утром встаю и вижу, что окна, как в бане все покрыты водой, на подоконнике иногда вообще лужа образуется и на пол капает. Почему так?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID26
8 лет назад
0

Скорее всего у вас в доме высокая влажность. Поскольку разница температуры на улице и в помещении существенная, а вентиляция плохая, то влага в воздухе конденсирует на стекле тем самым образуя скопления воды. Кстати, если у вас пластиковые окна, то это особо им не навредит, а вот, если деревянные, то со временем створки могут набухать и даже форточку потом будет сложно открыть. Ещё часто подобная проблема происходит у жильцов последних этажей многоквартирных домов.

Я бы порекомендовал вам разобраться с причиной из-за которой у вас воздух плохо вентилируется, либо с причиной, приводящей к повышению влажности. Сможете наладить вентиляцию, вода не будет скапливаться на окнах.

ID121
8 лет назад
0

Воздух в квартире может быть перенасыщен молекулами воды, которой некуда испаряться, вот она и сталкивается с препятствием в виде холодных окон в следствии чего образуется конденсат. Всё элементарно, это физика из начальных классов.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман