Дом или квартира

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
ID2415 3 года назад

Конечно дом! Но я бы хотела запроектировать его самостоятельно и полностью контролировать процесс возведения и ввода в эксплуатацию. Хотелось бы дом, который ты сам построишь для себя.

40 ответов:
ID770
7 лет назад
4
Лучший ответ

Я бы выбрала дом! Во первых, это минус соседи над головой и под ногами, а во вторых, это своя земля, где можно организовать свой огород! Только Дом!

ID656
7 лет назад
6

Однозначно частный дом! Сейчас живем в квартире, но с детства мечтаю переехать в дом с огородом и баней. Нет в квартире чувства собственного дома, люди живут в многоквартирных домах, как пчелы в улье.

ID719
7 лет назад
4

Я за частный дом. Так как  все свое можно вырастить. И за ЖКХ меньше платить. И хозяйством можно обзавестись. И никто не будет сверлить над ухом с 8 утра до 23 ч ночи, в будни и праздничные дни.

ID487
7 лет назад
2

Жила в квартире - хотелось дом. Теперь живу в доме - небольшая ностальгия за квартирой. Преимущества и недостатки есть и в том, и в другом варианте. Исходить из обстоятельств нужно.

ID698
7 лет назад
3

В настоящий момент, скорее всего, выбрал бы частный дом. Так.

ID426
7 лет назад
1

Дом, но чтобы туалет и ванна внутри были. Очень удобно в частном доме с детьми жить- гулять с ними не отрываясь от домашних дел.

ID511
7 лет назад
0

У меня есть и то и то. Коттедж на 3 этажа - это лучше частного дома, а двухуровневая квартира лучше однушки.

ID444
7 лет назад
2

Я бы выбрала домик, но обязательно не далеко от моря. Сейчас живу в квартире.

ID447
7 лет назад
0

Всю жизнь в частном доме жила, в деревне. Свои плюсы и минусы: свежий воздух доступнее, если есть дети, то с колясками проще - спускать не нужно с высоких этажей. Но комфортных условий не хватало -печку топить надо, воду в доме накачать надо или вообще на колонку идти. Туалет на улице. Сейчас живу в квартире, плюсов больше. 

ID605
7 лет назад
2

В частном доме и в квартире есть свои достоинства и недостатки по проживанию. Я жила и там и там, поэтому есть с чем сравнить.

Квартира

Достоинства: более комфортные условия в плане коммунальных удобств - есть под рукой газ, вода, туалет и канализация, электричество. Если что сломалось, то можно обратиться в ЖКО, чтобы починили. Не заботит количество снега на крыше (если у вас не последний этаж) и сколько его растает весной.

Недостатки: никто не застрахован от шумных соседей за стеной, которые могут сверлить рано утром или вечером, включать музыку и т. п. Дорогая квартплата по сравнению с частным домом.

Частный дом

Достоинства: есть своя земля, баня, постройки. Детям есть возможность гулять в ограде на свежем воздухе. Возможность садить в огороде овощи.

Недостатки: менее комфортные условия чем в квартире - чтобы к ним приблизится нужно иметь в доме электричество, газ, систему отопления, канализацию и теплый туалет. Но тогда сумма квартплаты приблизится к первому варианту проживания. Также никто не отменяет обязанности по уборке снега, дождя. Дом нужно время от времени ремонтировать, для этого нужно или уметь делать все самому или искать нужных людей что иногда проблематично. 

Пока я однозначно за квартиру, хотя и там тоже есть свои недостатки.

ID830
7 лет назад
2

Я бы выбрала дом, потому что мне он ближе по духу. Родилась и выросла в своём доме, люблю ковыряться в грядках и возиться с животными.

ID885
6 лет назад
1

Лучше частный дом, причем не в городе, а ближе к природе. Правда дом с оборудованным санузлом и подведенным газо- и водоснабжением. Тут все упирается в финансовую часть.

ID929
6 лет назад
0

Квартиру!!! Однозначно! На верхнем этаже. А частный дом - очень много дел и к тому же не везде есть возможность организовать удобства именно внутри дома.

ID942
6 лет назад
0

Конечно дом. Такая привилегия, выйти во двор с чашечкой кофе, выкурить сигаретку. Да и вообще дом это дом. Своя земля.

ID1017
6 лет назад
0

Я бы однозначно выбрал бы частный дом. Мне кажется, что у него намного больше преимуществ. Например, своя земли, где вы можете возвести сад или огород.

ID1118
6 лет назад
0

Конечно же свой дом. Тишина и покой от городской суеты. Свой отдельный мир )

ID1161
6 лет назад
1

Когда вы смотрите на новые места, чтобы переехать, иногда бывает трудно решить, лучше ли выбрать квартиру или дом. Есть несколько разных вещей, которые вы должны учитывать, например, сколько соседей по комнате вы хотите иметь, сколько вы готовы потратить на аренду и коммунальные услуги, и хотите ли вы иметь дело с наличием двора.

В большинстве случаев проживание в доме предлагает вам гораздо больше места, чем вы могли бы получить в квартире. Иногда аренда дома идет со двором, и это здорово, если у вас есть собака. Тем не менее, на дворе может быть много работы, которая включает в себя кошение газона на регулярной основе. Кроме того, когда вы живете в доме, как правило, меньше шума, чтобы справиться, и это здорово, если вы предпочитаете, чтобы ваш дом был тихим местом для изучения или просмотра телевизора.

С другой стороны, дома делают намного лучше места для вечеринок, намного лучше для партий, чем тесные квартиры. Если вы социальная бабочка, которая любит развлекаться, квартиры, как правило, не лучшие места для жизни. Поскольку вы не разделяете стену с людьми, живущими рядом с вами, вы можете выбрать немного диких и сумасшедших, не беспокоясь о том, что это требует немного больше, прежде чем полиция будет вызвана или злые соседи, стучащие по вашей дверь и говорит вам быть спокойным.

Проживание в доме с несколькими спальнями также может перевести на то, чтобы тратить меньше денег на аренду. Когда стоимость жизни разделена на три или четыре пути, коммунальные услуги чрезвычайно дешевы (хотя в холодильнике может быть недостаточно места для ваших продуктов). Кроме того, когда несколько человек живут в одних и тех же домашних блюдах, как правило, накапливаются, и может быть трудно сохранить место аккуратно. Хотя это может быть справедливо и для домов, и для квартир, поскольку больше людей, как правило, живут в доме, беспорядки в них, как правило, растут намного быстрее.

Когда вы живете в квартире, иногда шум от ваших соседей (наверху, внизу и по обе стороны) может быть неприятностью. Тем не менее, не будет никакого двора, чтобы позаботиться, и если квартира находится в безопасном здании, вы можете чувствовать себя в безопасности, зная, что для взлома, нищих и продавцов журналов библиков трудно добраться до вашей входной двери.

В то время как проживание в доме с несколькими соседями по комнате сокращает расходы на коммунальные услуги, иногда, когда вы живете в квартире, арендодатель будет платить за все, кроме электрического счета. Если вы делите дом, обычно для арендаторов обычно платят другие счета, иногда даже включая счет за воду. Кроме того, иногда конфиденциальность, связанная с проживанием в квартире самостоятельно или только с одним соседом, стоит немного дополнительных денег в виде аренды каждый месяц.

По существу, разница между проживанием в доме или квартире сводится к двум вещам: цене и конфиденциальности. Если вы достаточно хорошо выглядите, вы, вероятно, найдете дом или квартиру, которая подойдет всем вашим потребностям. Есть как дома, так и апартаменты, которые предлагают вам конфиденциальность, не слишком дорогостоящую. То, что вы должны учитывать больше всего, - это то, что вы можете позволить себе место, на которое вы смотрите. Затем возьмите длинный, жесткий и объективный взгляд на местоположение. Оттуда дебаты в квартире и дома должны заботиться о себе.

ID1252
6 лет назад
0

Я бы выбрала частный дом, что хочешь, то и делаешь, не приходят соседи не возмущаются, что что-то мешает.

ID1122
6 лет назад
1

Конечно же дом! Всё рядом: дом, гараж, машина, огород. Не нужно никуда бежать (в огород, например), ничего никуда таскать (банки с соленьями, а потом пустые обратно, картошку и т. д.)

Сам себе хозяин (в пределах своей территории). Никаких необоснованных и непрозрачных платежей (типа капремонта). Ремонт и обслуживание по факту. Надо: подмел, почистил снег, не надо (зима малоснежная), не почистил, но и денег при этом платить не нужно.

Никаких платежей на общедомовые нужды. Вся вода и электроэнергия только по факту: налил, "нажег" - заплатил.

Никаких неадекватных соседей (они конечно могут быть, но они несколько подальше, как минимум метров 10 от Вас в отличие от квартиры), никаких посторонних запахов с площадки.

Банька, шашлычок, всё рядом и в любое время.

Конечно, надо работать физически. Но в этом тоже плюс, потому что движение - это жизнь, а гиподинамия (лежание на диване, например) - медленная смерть.

ID1302
6 лет назад
1

Я советую частный дом, где можно жить в хорошей экологической среде, ежедневно дышать свежим воздухом и отдыхать на собственной территории под открытым небом придется по вкусу многим покупателям.

Индивидуальность. Если квартиру можно декорировать только изнутри, то частный дом Вы вольны строить или перестраивать исключительно в соответствии со своим вкусом и потребностями.

Уют и спокойствие. Вдали от шума городских улиц Вы сможете насладиться тишиной, а территорию перед домом можно украсить по своему вкусу, снабдив ее декоративными элементами, зелеными насаждениями и цветочными клумбами.

Наличие земельного участка. Как правило, частные дома продаются с определенной земельной площадью, пригодной для сельхозработ. Нередко к дому примыкает сад, который станет любимым местом отдыха для всей семьи.

Большая жилая площадь. По сравнению с квартирой, частный дом почти всегда выигрывает в этом плане, нередко имеет два или три этажа, а также различные хозяйственные пристройки.

Возможность построить гараж на собственной территории. Вопрос с парковкой вряд ли обеспокоит владельца частного дома. Автомобиль будет защищен даже если он просто стоит перед окнами, ведь территория дома ограждена забором или изгород. В квартире такого никак непозволить, я выбираю часный дом.

ID228
6 лет назад
0

Дом - однозначно! Если он находится в городе и есть все коммуникации, свобода! Квартира это скворечник, все всё слышат, друг другу постоянно мешают, да и сплетни, как говорил мой папа "Не успеешь пё**уть, скажут - об****лся" (уж извините).

ID1381
6 лет назад
0

Какая разница мы все гости в этом мире. Формат 900д покруче 3 д формата.

Присядьте поудобней. И поехали. Ребенок. Младенец. Ты видел может есть и дети. Картина. Когда то и ты решил попасть в эту семью ты знал как они живут, ты шел в эту семью чтобы что то поменять чем то эта семья тебя зацепила. Они не виноваты они радовались за тебя. Ты рискнул они не виноваты что чем то зацепила тебя. Ты одного не знал что дальше. Забудь все свои страхи. Ты сам или сама хотела или хотел сродниться с этими родителями. Теперь когда ты здесь с чем ты здесь. Неужели пришел кого то наказать или жаловаться что ошибся при выборе? Когда ты шел сюда ты знал что все получится, без этого решения ты б не родился.

Вбили тебе что все может и не получается, тогда ответь мне на вопрос: Почему ты не уступил место другой душе, которая хотела тоже попасть в эту семью?

Ответ: перевернет все твое мышление, а жильё можно продать или обменять.

ID228 6 лет назад

Что за бред??! Вопрос стоял абсолютно в другом...

ID653 5 лет назад

Понесло человека. Фанатик какой-нибудь наверное.

ID1423
5 лет назад
0

Ну звичайно що кожен вибере дім, а не квартиру кожному потрібно якийсь куточок в якому можна збудувати свою сім'ю.

ID1427
5 лет назад
0

Я бы выбрала и то и другое. На мой взгляд, есть недостатки в обоих случаях.

1) Квартира - может с соседями не подвезти.

2) Дом- расположение может быть удалено от города (работа, школа, развлечения).

ID1452
5 лет назад
1

Живу в доме и не за что не применяю его на квартиру (где постоянный топот соседей, не понятные коммунальные платежи, и вечный гул машин за окном).

ID1475
5 лет назад
0

Якщо приватний будинок за містом, то я б звичайно вибрала його, але лиш при умові що від нього хороше сполучення щ роботою.

ID470
5 лет назад
0

Конечно же дом, где сам себе хозяин. Есть своя земля, где можно высаживать все, что душе угодно!!

ID1643
5 лет назад
0

Лучше конечно частный дом, когда захотел, тогда и вышел на улицу свежим воздухом подышать, а частный дом даже в пригороде города намного чище. Особенно летом частный дом не заменим, это и посиделки с семьей, друзьями в беседке с мангалом, каждый день пикник у себя дома, можно бассейн сделать если место позволяет, даже надувной. Ну и плюс отсутствие соседей с вечным ремонтом или громкой музыкой.

автор ID1643 5 лет назад

Можно выращивать овощи, фрукты экологически чистые.

ID1705
5 лет назад
0

Содержание скрыто

ID1826
4 года назад
0

Если человек уже на пенсии, здоровье слабое, а пенсия небольшая, то благоустроенная квартира на первом этаже, это лучший вариант. Не нужно укреплять фундамент или перекрывать крышу. Нет забора, который покосился и падает!

ID1991
4 года назад
0

Я предпочитаю квартиру. Частные дома тоже хорошо, но в них постоянно что-то нужно делать и к тому же расходы на отопление в северных районах страны могут быть существенными.

ID653 4 года назад

Но ведь и в квартире тоже что-нибудь, да и сломается?

ID2016
4 года назад
1

Я родилась в деревне. Естественно жила в частном доме. В 15 лет уехала на учебу, потом вышла замуж. Всю жизнь живу в квартире. Но вот когда вышла на пенсию, жизнь в квартире, честно говоря, напрягает.

Хочу частный дом без соседей.

ID2137
3 года назад
0

Содержание скрыто

ID2138
3 года назад
0

К сожалению, здесь не написаны все условия выбора.

Я бы выбрала частный дом, но в шаговой доступности до цивилизации в виде школ, детских садов, магазинов. Чтобы работа была близко, до неё можно было добраться пешком. Но в реальности так не бывает. Если это частный дом, то, как правило, за городом и нужно иметь машину, чтобы добираться до этого самого города. Вот этот момент меня не устраивает, люблю, когда всё близко.

Поэтому вынуждено приходится выбирать квартиру со всеми благами цивилизации под боком.

ID2140
3 года назад
0

Частный дом - это естественно, не могу придумать ни одного плюса для квартиры.

ID2342
3 года назад
0

Частный дом!!! Одни плюсы, ни каких тебе соседей, злобных бабулек у подъезда. Ни дебоширов над головой. Если есть маленькие дети, ни кто не будет стучать в стену, когда он капризничает по ночам.

Плюсов у проживания в частном доме много.

ID2378 3 года назад

Содержание скрыто

ID2419
3 года назад
1

Я всю жизнь живу в квартире и у нас подъезд заполонили одни бабульки, которые следят за каждым шагом и это не шутки уже!

Мечтаю переехать в свой дом, чтоб никто не подслушивал около стенки!

ID653 3 года назад

О, как я вас понимаю! Частной жизни никакой, приватность на нуле. Такое ощущение, что все эти бабки и деды, шпионы времён ссср, осташиеся без работы.

ID2452
2 года назад
0

Очень хочу частный дом! Большую собаку, просторный вольер для нее, пару котов домой и возможно курочек, если смогу уговорить мужа. Это же так здорово, выходить из дома когда захочешь, дышать свежим воздухом. Работать за ноутбуком и при этом загорать, сидя на веранде.

А какие есть аргументы в пользу квартиры?

ID3251
2 года назад
0

Часть своей жизни прожил в квартире, другую, в частном доме. Могу подвести итоги и резюмировать, что лучше. Так вот, мои дорогие, частный дом, это комфортное жилье, а квартира, это "клетка", ограничивающая как ваше жизненное пространство, так и лишающая вас свободы и простора. Весь цивилизованный мир отдает предпочтение, и цену, заметьте не квартирам,"скворечникам", а частному дому. И это не спроста, жизнь, время и быт все расставляют на свои места. Можно провести аналогии, микролитражка САМАРТ и РОЛС РОЙС. Да, и та и другая модель средство передвижения, но за комфорт нужно платить, вот желающие передвигаться с комфортом готовы ради этого и заплатить. Так же обстоят дела и с личным домом, желаете иметь комфорт, бытовые условия на высшем уровне, все в ваших руках, ваш дом, экспериментируйте, внедряйте и пожинайте плоды. Квартира, этого вам не даст, строгие ограничения, разрешения, запреты и т.д. вас просто задавят. И так, долой ненужные споры, я себе уже давно доказал, лучше дома, может быть только хороший дом! А квартира, это искусственное изобретение человечества, с целью временного решения жилищных проблем.

ID3520
2 года назад
0

Лучше дом! там вы будете платить меньше налогов, а также сможете разбить свой сад и огород. В доме вы/ваша семья решает сама, а квартирными вопросами занимается ТСЖ или управляющая компания.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман