Как считаете, почему ребёнка должны воспитывать оба родителя в равной степени, а не преимущественно мать или отец. Или всё же должен быть перевес в пользу одного из родителей?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID126
8 лет назад
0

На то она и семья, что воспитанием должны заниматься оба родителя, а не кто-то один. Но часто, именно воспитанием своих детей занимается преимущественно мать, а не отец. Как правило, мужчинам в семьях не хватает времени на то, чтобы больше находиться со своим ребёнком, у кого-то работа с утра до вечера, у других возможное нежелание принимать в процессе воспитания слишком большое участие.

Если ребёнок будет воспитываться исключительно одним родителем, то существует вероятность недополучения тех или иных знаний скажем со стороны отца. Если ребёнок - мальчик, то воспитание просто требует, чтобы его отец принимал в этом непосредственное участие. В противном случае, мальчик может вырасти слишком изнеженным, возможно, ему будет неведома грубая сила, тяжёлый мужской труд, ответственность за свои поступки, как мужчины и много всего, чего он может не узнать от своего отца.

Материнское воспитание, как правило подразумевает излишнюю заботу о ребёнке, порой матери своих детей умудряются "подтирать нос" своему любимому сыну даже когда тот уже жениться и начнёт жить своей жизнью. Без участия в воспитании отца, человек может вырасти мягким, не умеющим делать мужскую работу по хозяйству и т.п.

Воспитывать своих детей должны оба родителя, потому, что только так из ребёнка может вырасти достойный человек, который впитал всё лучшее от обоих родителей.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман