ID192
8 лет назад

Бывает так, что встретишь человека, и вроде все в нем хорошо, но есть какие-то недостатки. И ты думаешь: «Со временем привыкну или перевоспитаю». А стоит ли?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID192
8 лет назад
0

Наверное, можно. А нужно ли?

Перевоспитывать или «подгонять» под себя человека, я считаю, дело неблагодарное и неблагородное. Когда ты влюбляешься, то тебе нравится человек в целом, а не какие-то его определенные качества. Конечно, со временем, когда страсть немного затухает и начинает включаться разум, можно обнаружить некоторые минусы, отдаляющие твоего любимого человека от идеала. Но стоит  задать себе вопрос:  а смогла бы ты полюбить идеального, или с ним стало бы скучно?

Я считаю, что ложка дегтя в бочке меда не помешает. Выбирая своего спутника жизни, я четко знала, с какими недостатками я не смирилась бы никогда, потому что они идут вразрез с моими принципами, а на какие я могла бы закрывать глаза. Как оказалось, мой муж придерживался такой же тактики. Мы с супругом далеко не идеальны, но мы уважаем друг друга и умеем договариваться. Поэтому живем со своими недостатками уже 13 лет душа в душу.

ID26
8 лет назад
0

Скажу всем женщинам по секрету, если вам что-то не нравится в вашем мужчине, вы чем-то недовольны и хотите подогнать его под себя, скорее всего вам это удастся. Но стоит запомнить вот что. Мы мужчины не так легко поддаёмся воспитанию особенно в старшем возрасте. Если нам что-то нравится делать, а кому-то это не нравится, скорее всего мы лишь иногда будем вести себя правильно и то, если нас об этом просит любимая женщина, а не та, которая случайно забеременела и решила, что теперь раз она жена, то ей всё дозволено.

Поэтому, воспитать своего мужчину вы конечно можете попробовать, но учитывайте, есть ли между вами настоящие отношения и готов ли муж идти вам на встречу. В противном случае, вы лишь потеряете время и потратите свои нервы, но так и не продвинетесь в процессе воспитания своего мужчины к желаемому результату. Желаю успехов!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман