ID123
8 лет назад

На роликовых или ледовых, неважно, главное, как.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID124
8 лет назад
0

О-о-о... Это и по сей день лично для меня сложный вопрос, нет я конечно умею кататься на коньках, но не так, как хотелось бы.

Что бы такого посоветовать неумехам ))

1. Сначала нужно научиться элементарно стоять на коньках, на роликовых кажется это сделать гораздо проще, чем на ледовых. Когда научитесь держать равновесие и ваши ноги уже не будут то и дело подкашиваться, переходим ко второму этапу.

2. Делаем первые шаги по асфальту или по льду и желательно чтобы в этот момент вас кто-нибудь подстраховывал от возможного падения, пусть это будет ваш парень, а иначе зачем же он нужен )) Медленно, не спеша, передвигаем ноги и пытаемся удержать равновесие, если вдруг равновесие потеряли, старайтесь упасть как можно скромнее, вам ведь не нужны отбитая попа или содранные об асфальт локти.

3. Научившись просто шагать на коньках, приступайте к более длительному передвижению по прямой дистанции, сильно не разгоняйтесь, ведь вы наверняка ещё не научились останавливаться.

4. Остановка в процессе скольжения на коньках является чуть ли не самым главным нюансом, ведь разогнаться сможет любой, а вот правильно остановиться и не упасть при этом нужно уметь. Запомните самое главное, ни в коем случае не поворачивайтесь резко в сторону чтобы остановиться, не вздумайте, ведь для начинающего конькобежца это неминуемо приведёт к падению и оно вам скорее всего не понравится.

Поэтому, если вы учитесь кататься на роликовых коньках, желательно сразу обзавестись налокотниками и перчатками, так как в самом начале вашего обучения падать вы скорее всего будете много на жёстки, не скользкий в отличии от льда асфальт или бетон. Поэтому, будьте готовы защитить ваши локти, колени и прочие места.

Если вы решили освоить коньки для катания по льду, вам лишь нужно запомнить, что лёд ошибок не прощает и шмякнуться о него можно очень быстро, а кататься ведь хочется. Здесь суть в том же, как и в случае с роликовыми коньками, но только упав на лёд вы не перестанете двигаться, скорее всего, а это зависит от скорости вашего движения, вы будете ещё пару метров катиться вперёд. Поэтому не спешите с торможением, всё делается плавно, без резких движений, криков и визга.

ID1122
6 лет назад
0

Не знаю даже как, но в детстве почему-то я встала на коньки и можно сказать, что сразу поехала. Ничего особо специального для этого не делала, со мной никто не возился, не учил.

Конечно нужно сначала попробовать стоять на коньках не на льду, а дома к примеру, потом на льду пробовать делать первые шаги.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман