ID115
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID115
8 лет назад
0
Лучший ответ

Сын с детства не ест мясо. Он вообще не приемлет птицу, кролика, говядину. Не ест мясо ни жареное, ни тушеное, ни тем более вареное. И так уже 14 лет. Самое интересное, что прекрасно уплетает котлеты,  в основном из куриного фарша, шашлык всегда идет на ура, отбивные тоже любит, но в них долго ковыряется, что-то выискивает. Мне было бы проще готовить различные блюда мясные, а не только котлеты, разнообразить меню. Мне  интересно, как долго это будет продолжаться, когда он начнет есть любое мясо.

ID123
8 лет назад
1

Я думаю, что в 14 лет вашему сыну уже пора самому решать, что он хочет кушать, а что нет, поэтому не настаивайте, пусть определиться. Возможно, его предпочтения изменятся годам к 20, многие ведь лук сначала полностью отвергают, а став старше начинают уплетать всё только с луком. Чтобы дети к мясу выборочно относились, мне честно говоря впервые приходится слышать, обычно ни кто не против.

ID121
8 лет назад
0

Если ребёнок, а речь ведь идёт о парне, он мужчина и ему мясо просто необходимо в таком возрасте, ему мышцы нужно укреплять, бицепс и трицепс качать, а то современные девчёнки будут обходить его стороной.

Но это конечно же слишком пессимистичный расклад, в действительности мясо мужчине есть нужно в первую очередь, пока он не возмужает лет так в 25-30, потом можно и поизбирательнее быть, жизнь ведь уже наладилась, рядом жена и пара детей, работа не пыльная.

ID102
8 лет назад
0

Я думаю, что стоит!

Растущий организм должен получать все элементы в достаточном объеме. В том числе - и белок. А больше всего белка находится именно в мясе.

Не стоит, конечно, пытаться впихнуть в дите разом с пол-курицы, но потихонечку подмешивать кусочки мяса в его любимые блюда - не помешает!

ID1122
6 лет назад
0

Настаивать не стоит и нет никакой необходимости в этом. Если ребенок (почти взрослый человек уже) ест мясо хоть в каком-нибудь виде (котлеты, шашлык), то проблемы нет. Потому что ребенок ест мясо.

Насилие в плане еды, да и вообще, ни к чему хорошему обычно не приводит.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман