ID102
8 лет назад

С какого возраста начинать отучение?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID7
8 лет назад
1
Лучший ответ

Начать отучать ребенка от соски нужно в возрасте около года, так как в это время обычно уже появляются первые зубки и начинает формироваться прикус. Если ребенок будет постоянно ходить с соской это может повлиять на формирование неправильного прикуса и повлечь за собой проблемы не только эстетического характера, но так же и повлиять на пищеварительные процессы в организме.

Отучать ребенка от соски лучше постепенно, чтобы у малыша не возникло стресса. При этом замещая соску другими предметами, например это может быть прорезыватель для зубов или любимая игрушка, которая просто переключит внимание ребенка на себя.

Если все-таки у ребенка началась настоящая истерика лучше дать соску ненадолго, но как только малыш успокоится лучше снова сразу ее спрятать.

ID287
8 лет назад
0

Мамочки, ну зачем вы приучаете ребенка к соске?! Для чего? Они и без нее прекрасно растут и кричат (как многие думают) без причины! Чем раньше отучить, тем лучше! Советуют при появлении 2-3 зубов. Смешно же смотреть на 2-3 летних даже (!!!) детей с соской!

ID1122
6 лет назад
0

В теории, конечно, к соске лучше не приучать. Но, к сожалению, это не всегда возможно. Есть такие дети, которые просто требуют первый год бесконечно висеть на груди. Вот в таких ситуациях приходит на помощь соска. Она становится настоящим спасением для мамы, у которой есть хотя бы элементарные физиологические потребности, не говоря уже о чем-то большем.

Именно вот таких детей сложнее всего отучать от соски, другие же дети спокойно от неё сами отказываются, так же как и от груди. Отучение может длиться и до 2, и до 3 лет, а то может и дольше. А окружающие пусть хоть смеются, хоть плачут, - это уже их проблемы.

Отучать нужно начинать по логике с того момента, как ребенок перешел на твердую пищу. Ведь тогда в сосательном рефлексе необходимости нет, это всего лишь привычка. Отучение проходит постепенно. Соску нужно убирать подальше, чтобы ребенок её не видел. Давать только тогда, когда другими способами успокоить не удается. Так постепенно он и отвыкнет. Но нужно время.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман