ID145
8 лет назад

А ведь это серьезная проблема... При условии 4-5 разового кормления  в сутки эта операция становится просто катастрофой! И это при обязательности определенного разнообразия, полезности, калорийности питания.  

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
ID26 8 лет назад

Я так понимаю, речь идёт о ребёнке, который мало ест за один раз, но при этом часто в течении дня?

4 ответа:
ID1122
6 лет назад
0
Лучший ответ

Чтобы ребенок хорошо поел, он должен проголодаться. Для этого нужно организовать режим дня таким образом, чтобы перед приемом пищи он потратил много калорий. Поиграть с ним вместе в активные игры, выйти на прогулку. После этого он не откажется от еды.

ID145
8 лет назад
0

Есть, конечно, варианты... 

Самое простое и недолговечное - купить яркую и прикольную посуду. Может и поможет, но ненадолго. Можно фантазировать и из еды выкладывать на тарелке рожицы, животных, деревца. Когда закончатся собственные идеи, пользуйтесь интернетом. Есть способ для литературно и вокально одаренных мам: в процессе кормления с выражением читать стихи ( свои и чужие), петь песни, частушки. Очень помогает! 

Далее сложнее, так как потребуется помощь членов семьи. Еда в коллективе - всегда вкуснее. Ложку папе, сестре, брату - и тарелка пуста. Этому способствуют семейные трапезы.

Далее методы, не одобряемые педиатрами, которые протестуют против зрелищ во время еды. Но ведь надо как-то накормить ребенка!!! Мама или помощник посредством подручных средств устраивают представления (с игрушками, посудой, упаковкой). Пока все движется - еда закладывается птенчику в рот. Если же и это уже не помогает, остается беспроигрышный вариант: включаем планшет, смартфон, телефон. Этот способ срабатывает даже для пюре из капусты.

Мамы, успехов вам в ежедневных кормлениях!  

ID511
7 лет назад
0

Моя малоежка стал больше есть после приема курсового элькара. И кормлю я его не по часам.

ID653
4 года назад
0

Если ребёнок малоежка, то это значит, что ему хватает. Не надо пихать в ребёнка еду, его организм может отличаться от вашего. Давайте еды ровно столько, сколько ребёнок будет потреблять.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман