ID1826
4 года назад

Западно-европейские медики вывели новое требование-предупреждение. Молодой организм человека, независимо от пола, требует более длительного отдыха-сна, именно весной.

Почему организм нуждается в полноценном сне?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID1224
4 года назад
1
Лучший ответ

Я бы не доверял СМИ так безоговорочно. Даже если в таких статьях и пишут правду, то на фоне замалчивания еще более актуальной правды такая статья теряет ценность.

Да, весенний авитаминоз ни для кого не нов. Весной не хватает витаминов А, С и D, а недосып это усугубляет. Да, недосыпание ускоряет процесс старения. И да, спать лучше тогда, когда темно, и бодрствовать, когда светло. Все гармоничные травоядные так поступают. И еще замечено, что молодые спят больше стариков.

Но если на кого-то напала сонливость в середине лета или ближе к осени, то статья ему не поможет. Кому сколько спать - это определяется не только возрастом и временем года, но и родом деятельности, регионом, экологической ситуацией, индивидуальным состоянием здоровья, наследственностью и генетикой. Факторов столько, что если упомянуть одни и замалчивать другие, то рекомендация будет не ценнее астрологического прогноза.

ID1842
4 года назад
0

Нехватка витаминов А, D, C недосып плюс к этому может привести к сонливости днем, рекомендую употреблять фрукты, овощи, орехи где содержится много витаминов, выезжайте на природу, это так же благотворно скажется на вас!

ID2441
3 года назад
0

Нужно спать в любое время года как минимум 7-8 часов, а если это растущий организм, то возможно и больше, чтобы набираться сил в сложный весенний период.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман