ID1826
3 года назад

Ночью процесс выделения пота замедляется. Если человек не подхватил инфекцию, не ел острую пищу перед сном, а в комнате не жарко, сильного потоотделения быть не должно. В остальных случаях необходимо обратиться к врачу

Какие причины и почему спящие люди потеют?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID681
3 года назад
1
Лучший ответ

Чаще всего во сне потеет голова из-за плохого доступа к воздуху. У этого, в свою очередь, тоже может быть много причин:

  • Злоупотребление средствами для укладки. Они создают плёнку на коже головы, которая не пропускает воздух.
  • Частое ношение головных уборов, особенно в тёплое время года.
  • Некачественное постельное бельё, подушки из синтетики — все они нарушают естественный доступ воздуха к голове.
  • Несоблюдение личной гигиены приводит к закупорке пор, а значит коже головы становится тяжело дышать.

Ещё одна, достаточно банальная причина - если в комнате жарко (это особенно проблемно в отопительный сезон),то это может способствовать потению.

Также человек может потеть во сне из-за алкоголя.

ID1826
3 года назад
0

Распространенная причина излишней потливости ночью — это апноэ. Из-за внезапной остановки дыхания во сне потоотделение значительно усиливается, особенно в области головы и шеи. Это называется синдромом "мокрой подушки": при выбросе в кровь гормона стресса происходит нарушение теплообмена.

Курение и злоупотребление алкоголем сильно влияют на наш организм. Так, сигареты содержат никотин, который стимулирует потоотделение. Чтобы уменьшить ночную потливость, стоит, если не отказаться, то хотя бы перестать курить перед сном. После выпитого спиртного нарушается терморегуляция и выработка гормонов, что также сказывается на работе потовых желез.

Оригинал статьи на: https://zaxvatu.net/2-zdorove/pochemu-lyudi-poteyut-vo-sne

ID1890
3 года назад
0

Может быть это гипергидроз, когда пот обильно выделяется даже при небольшом тепле.

ID2441
3 года назад
0

Неясно, входите ли вы в подходящую возрастную группу для менопаузы, но это частая причина этого. Это называется приливом, когда это происходит во время менопаузы. Если вы не относитесь к возрастной группе менопаузы, вам следует подумать о том, чтобы обратиться к врачу, чтобы узнать, что происходит. Есть много других возможных причин потоотделения во время сна независимо от температуры. Вы пытались измерить свою температуру в это время, чтобы узнать, выше ли она нормы? Это может дать вам представление о вашей проблеме. Если у вас повышенная температура, возможно, у вас инфекция или другое заболевание, которое вызывает это, и ваш врач может предложить вам лекарства, которые помогут вам. Есть травы, которые могут помочь с вашей проблемой, но лечить симптом, не выясняя причину, - плохая идея.  Если ваша температура не повышена, возможной причиной является стресс, но есть и другие возможные причины. Я бы сказал, что ваше тело говорит вам: «Мне нужна помощь! Отведи меня к врачу.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман