ID1826
3 года назад
Теги: почему, люди

Ученые доказали, что после 40 лет люди в среднем теряют чуть больше одного сантиметра в росте.

Почему, старея и с возрастом люди становятся ниже?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1826
3 года назад
0

Ученый Адам Хоуки выяснил, что после 30 лет мы каждые 10 лет теряем около пяти процентов мышечной ткани. А с возрастом этот процесс начинает идти еще быстрее.

В результате этого людям становится трудно держать позвоночник, они начинают сутулиться, что в последствии сказывается на осанке и восприятии роста окружающими.

Также позвоночник физически уменьшается из-за того, что межпозвоночные диски утрачивают свою эластичность.

После 40 лет они становятся более плотными и жесткими, и уменьшаются в размерах, в результате чего расстояние между позвонками сокращается.

ID2441
3 года назад
0

Зрение, слух, память и волосы - это всего лишь несколько вещей, которые имеют тенденцию исчезать, когда увеличивается количество свечей на нашем праздничном торте. К сожалению, к этому списку можно добавить высоту. Фактически, мы можем начать сокращаться уже к 30 годам. Наш рост определяется длиной костей ног, позвоночника и черепа. В то время как кости ног и череп остаются практически неизменными по длине после того, как мы достигаем взрослого возраста, наши позвоночные кости (позвонки) имеют тенденцию сокращаться. У большинства из нас 24 позвонка. Они сложены друг на друга, как сверток десятицентовика, но (в отличие от десятицентовика) плотно связаны друг с другом волокнами и мускулами, поэтому они удерживают нас прямо. С возрастом у многих из нас (как мужчин, так и женщин) кости становятся тоньше. Каждый позвонок становится немного короче. Следовательно, мы тоже. При полномасштабном остеопорозе люди могут потерять несколько дюймов в росте. Мужчины могут постепенно терять дюйм в возрасте от 30 до 70 лет, а женщины - около двух дюймов. Пожилые люди могут стать короче, потому что хрящ между их суставами изнашивается, а остеопороз приводит к укорачиванию позвоночника. Саркопения характеризуется уменьшением мышечной массы, что приводит к слабости и слабости, а также к уменьшению роста.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман