ID1826
3 года назад
Теги: почему

Долгое время считалось, что еда, съеденная на ночь, неизменно превращается в жир и в целом негативно сказывается на организме. Однако, как выяснили ученые, это не совсем так...

Почему еда на ночь полезна?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID2107
3 года назад
0
Лучший ответ

Та еда, которую вы съедите на ночь, будет сначала 2 часа перевариваться в желудке, затем несколько часов доперевариваться и усваиваться в различных отделах кишечника, так что, то что вы съели на ночь в качестве ккал вы начнете получать и тратить только утром. А, насчет того, полезно или нет есть на ночь, так это дело индивидуальное. Попробовал бы человек с гастритом или другой болезнью ЖКТ наесться на ночь, как минимум бессонная ночь гарантирована, а может и болевой приступ случиться.

ID1826
3 года назад
0

Американские диетологи Стефани Максон и Кэсси Бьорк установили, что если в течение дня вы много двигались и не успели поесть, поздний перекус поможет вам крепче уснуть...

Вследствие этого утром вы проснетесь более отдохнувшим и будете чувствовать себя в разы лучше тех, кто не ел за три часа до сна.

Считается, что в еде на ночь нет необходимости, поскольку организму не нужна энергия. Но это заблуждение, т.к. сердце, легкие, мозг и кровеносная система продолжают работать во сне, а значит, нуждаются в энергетических ресурсах.

В связи с этим, если ночью организм ощутит нехватку энергии, утром вы съедите гораздо больше обычного, чтобы восполнить дефицит. По мнению доктора Уильма Сирза небольшой перекус перед сном полезен, поскольку позволяет избежать глипогликемии.

ID2441
3 года назад
0

В идеале мы спим по ночам и не едим! В идеале можно есть 3-6 раз в день! Это может быть много еды. Почему мы едим по ночам? Нехорошо спать на полный желудок. Мы постимся по ночам, и мы должны постепенно сокращаться, чтобы подготовиться к этому. Нашему телу нужен этот перерыв. Однако я понимаю реальность голода по ночам. Поэтому важно просто правильно распределить количество еды на целый день, чтобы не наедаться на ночь.

ID348
3 года назад
0

Потому что она естественна. Отчего кот гладок - поел, да набок))). У нас то же самое, сытые мы спокойней засыпаем. Лучше, конечно, не впритык ко сну есть, а за часок. Все животные в природе засыпают после обильной трапезы, а мы чем хуже?

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман