ID1759
4 года назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID1122
4 года назад
0
Лучший ответ

Кто что отвечает, да и вопрос не понятен: перед какой сдачей крови? Для какого-то анализа или действительно в качестве донора? Не ясно. Всегда говорят, что перед сдачей крови на анализы, не нужно ничего ни пить, ни есть. Но здесь тоже нужно смотреть, что за анализ. На общем анализе крови никак не отражается прием пищи и жидкостей, а вот на биохимических показателях крови могут отразиться. Поэтому в таком случае лучше не стоит.

Что касается донорства, есть список продуктов, запрещенных перед сдачей крови, разработанный Минздравом. Так вот ни кофе, ни чая среди них точно нет. Зато сладкий чай есть в списке разрешенных продуктов и даже рекомендуемых.

ID1907
4 года назад
1

Врачи не рекомендуют пить чай или кофе перед сдачей анализа крови, так как эти напитки и пища могут повлиять на показатели крови. По моему опыту, а я часто прохожу различные мед.комиссии, могу сказать - можно. Я всегда пью утром кофе, и перед сдачей анализов в том числе, всегда анализы хорошие. Тем не менее, если бы мне пришлось сдавать анализы для диагностики заболевания, или перед операцией, я бы не стала рисковать здоровьем и выполнила бы рекомендации.

ID653
4 года назад
0

Содержание скрыто

ID1913
4 года назад
0

Не согласен с предыдущими ответами. Моя жена донор, кровь сдаёт каждый месяц 1-2 раза. Пьёт перед сдачей только соки. Не стану говорить за чай, но кофе однозначно нельзя - после него происходит загущение крови.

ID2441
2 года назад
0

Лучше не нужно, потому что после крепкого кофе или чая может анализ быть неправильным. К примеру выпьете сладкий чай и анализ покажет повышение глюкозы.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман