Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

Всего должно быть в меру. Так же дело обстоит и с компьютерами, кому то он приносит пользу, а кому то вред. Ребёнок конечно может увлечься играми или не дай бог видео разным, ну вы понимаете, но сказать, что из этого обязательно получится вред нельзя. Если контролировать процесс привыкания ребёнка к компьютеру, как то регламентировать его использования в дни учёбы например, то вполне можно сделать из компьютера не врага себе, а помощника. Подумайте сами, если ребёнок очень сильно хочет играть, не проще ли будет его тем самым заставить сделать сначала уроки, потом вынести мусор, может в квартире убраться или своему отцу в гараже помочь, а только потом ребёнок получит возможность поиграть.

В раннем возрасте мне кажется, что всё же у ребёнка будет больший интерес к играм, а когда ему гулять на улице, когда общаться со своими сверстниками, если конечно те тоже не сидят часами за компьютером. Ребёнок может потерять интерес к реальной жизни и ему будет в удовольствие жизнь виртуальная. А может быть и другая ситуация, когда ребёнок чуть повзрослеет и поймёт, что игры не самое главное в жизни, вдруг в нём проснётся интерес к чему-то полезному, к 3D моделированию на пример, или может он музыкантом стать захочет, современные компьютеры всё это легко позволяют осуществить. Если есть интерес к чему-то кроме игр, то компьютер для ребёнка может из вредного устройства превратиться в полезное и даже в смысл жизни в профессиональном плане.

Так что уважаемые родители, не спешите запрещать вашим детям пользоваться персональным компьютером, лучше присмотритесь ближе к тому, что ваш ребёнок там делает, что его интересует и возможно даже стоит попробовать пробудить в нём интерес к чему-то новому, вдруг зацепит.

ID1122
6 лет назад
0

Для детей до 5-6 лет компьютер точно вред. Хоть и есть сейчас разные развивающие игры для малышей. Для школьников компьютер необходим, сейчас учебный процесс не проходит без компьютера. Но время пребывания ребенка за компьютером должно быть строго ограничено, не более 30 минут в день, для старшеклассников - не более часа, с 10-минутным перерывом через каждые 15 минут.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман