Нанимать репетитора или нет, разрешать ли пользоваться решебником или пусть все уроки ученик делает сам.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
ID26 8 лет назад

Решебником лучше пользоваться только в особо сложных случаях, в остальном либо помощь родителей, либо сила собственного ума.

3 ответа:
ID26
8 лет назад
0
Лучший ответ

На месте родителей я бы постарался чаще самостоятельно помогать ребёнку с выполнением домашних заданий. Как минимум это нужно делать там, где ребёнок самостоятельно не может понять суть задачи. Со временем ребёнок станет более самостоятельным и помощь родителей и уж тем более репетитора не понадобиться. Если конечно у ребёнка есть интерес к учёбе.

Репетитор будет хорошим вариантом лишь в случае подготовки ребёнка к сложным экзаменам в старших классах или для того, чтобы подтянуть ребёнка по паре предметов, где у него явные проблемы. В остальном же это лишняя трата денег, которая в будущем может даже не оправдаться.

Приведу пример своего друга, который с 6 класса ходил к репетитору по английскому языку. Его родители очень сильно хотели, чтобы их сын поступил после школы в институт иностранных языков, вот и пытались максимум подтянуть его по английскому языку. Времени и денег на это было потрачено много, сам друг кажется тоже хотел стать переводчиком или что-то в этом роде. После школы настало время выбирать институт и он выбрал экономический вуз, а не ИнЯз. Отучился на экономиста и теперь работает совершенно в другом направлении, но точно не тем, на кого учился. Суть примера в том, что английский язык он вроде знает лучше большинства, но он ему ни где особо то и не нужен. Всю работу, которую он выполняет сейчас - прекрасно покрывает родной русский язык. Спрашивается, зачем нужно было репетиторство?!

ID136
8 лет назад
0

Современная школа идет вперед и дает больше знаний, судя по количеству новых дисциплин. Нашим детям задают и гораздо больше уроков на дом. Не все справляются. К примеру, с английским языком. Не все родители могут помочь и проверить уроки, т.к. в школе учили другой иностранный.

Репетитор - выход из положения, но не всегда оптимальный. Все равно нужно требовать от ребенка не надеяться на кого-то, а только на себя. Хотя, у моих знакомых дочь ходила к репетитору по основным предметам, училась с тройки на четверку. Зато окончила школу, поступила на бюджет и теперь все сдает сама. Родители, конечно, помогают студентке на житье-бытье, но в учебе только - зубрежка, никаких поблажек.

ID1122
6 лет назад
0

Все средства хороши, главное что-то делать, чем вообще ничего не делать. Сначала самостоятельное решение, потом помощь родителей, далее применение решебника, а потом репетитор.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман