Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
ID1224 6 лет назад

И да, забыл: если надеть шерстяной шарф и носить всегда, даже в помещении и даже спать в нем, то горло и сухой кашель пройдет быстрее.

4 ответа:
ID1224
6 лет назад
0
Лучший ответ

Увы, старые добрые горчичники незаслуженно забыты. А зря. Аппликация на спину и спереди всего на несколько минут наладит кровообращение, и воспаление ослабнет. Пить нужно отвар корня солодки - по полстакана три раза в день. Он хорош при сухом кашле и воспалении горла.

И если варите картошку в мундире, намример, для винегрета, то полезно вдыхать ртом пар.

ID471
6 лет назад
0

Для начала надо само горло вылечить, пока еще нет кашля. Полоскание с солью и содой, причем почаще. Мне хорошо помогает гексорал, быстро и эффективно. Именно горло никогда детям не лечила с помощью антибиотиков так сразу. Сначала что-то брызгаем, расасываем и полоскаем, а вот когда пошел кашель уже - значит все горло сходит, идет все ниже.

ID455
5 лет назад
0

Для лечения горла антибиотики не нужны. Есть много других способов, начиная от теплого молока с медом, обертывания горла шерстяным шарфом до различных полосканий, сосательных таблеток, брызгалок, которых много в аптеках.

Антибиотики выписывают, если присоединилась бактериальная инфекция.

ID2441
2 года назад
0

В зависимости от того насколько ваше горло больное. Если это гнойная ангина, лучше принимать антибиотики. Потому что ангина даёт страшное осложнения в первую очередь на почки и сердце.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман