Ключевое слово - быстро. Как ускорить процесс подготовки домашнего задания у ученика средней школы? Мы начинаем это делать, придя со школы и до слипания глаз.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID136
8 лет назад
0

В начальной школе мой сын учил уроки в продленке в школе под присмотром педагога. Думаю, что к переходу в средние классы навыки самоподготовки у него не выработались. Домашняя обстановка отвлекает, ему мешает все вокруг. Уговоры и напоминания, переходящие на высокие тона, только усугубляли дело. Запрет на компьютер и телек тоже не принес ощутимых результатов. Пошли от кнута к методу пряника. Выяснилось, что сын хочет пойти на плавание вместе с девочкой его класса. Вот это стимул! Договорились, если ты хочешь ходить в бассейн, то исправляйся. Сын поинтересовался, что для этого ему нужно делать. Наконец услышал, что уроки нужно делать не целый день. За пару часов он может прекрасно справиться с домашкой. 

ID1122
6 лет назад
0

В каждой ситуации можно использовать разные методы и чередовать их: уговоры, поощрения, запреты (в случае непослушания), стимулирование, похвала и всё по кругу сначала.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман