ID192
8 лет назад

Наша бабушка готова выйти на пенсию и воспитывать внучку. Стоит ли идти на такие жертвы, если можно отдать ребенка в детский сад?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
6 ответов:
ID228
8 лет назад
1
Лучший ответ

Если есть бабушка - это замечательно! Ведь детский сад нужен, в основном, чтобы родители могли ходить на работу или заниматься делами, а развивать ребёнка можно играми или конструкторами, ну, а общение от него никуда не денется, ещё лет десять школы впереди.

ID192
8 лет назад
0

Если бабушка в состоянии не просто присматривать за ребенком, а полноценно и активно участвовать в его воспитании и развитии, то однозначно выбор в пользу бабушки.

Я очень благодарна своей маме, которая после третьей простуды за два месяца забрала моего сына из сада и сказала, что сама будет его детским садиком. Бабушка - это родной человек, которого знает и любит ребенок. Он с удовольствием с ней остается, тогда как привыкание к детскому саду многим дается нелегко. В детском саду на одного воспитателя приходится, в лучшем случае, человек 20 детей. А у бабушки он единственный и любимый. Бабушка накормит вкусно, а не "лишь бы как", почитает, сводит на прогулку. А для тех, кто ругал меня и говорил, что ребенок должен привыкать воспитываться в коллективе, общаться с детьми, я нашла выход. Мой сын ходил заниматься на всевозможные кружки и в спортивные секции. Там у него был и коллектив, и преподаватели и общение с детьми. Только от всего этого была еще и польза, море удовольствия и здоровый ребенок.

ID215
8 лет назад
0

Не думаю, что родная бабушка сможет в полной мере заменить детский сад, где ребёнок сможет не просто начать привыкать к обществу, но и вполне активно развиваться. А что бабушка, которая может быть не такая активная, начитанная и вообще с крайне консервативными взглядами на жизнь. Что человек старой закалки может дать ребёнку, который живёт в современном прогрессивном мире. Поэтому, детский садик должен быть обязательно, а бабушки только в моменты, когда нужно отлучиться по делам, съездить отдохнуть без ребёнка на день два.

ID471
7 лет назад
0

Я не стала бы выбор делать на бабушку, бабушка это хорошо, но для общения мало, мне бы хотелось чтобы мой ребенок играл и общался со сверстниками плохими и хорошими, чтобы умел дать отпор и ладить в любой ситуации в будущем все пригодиться. 

ID1252
6 лет назад
0

Лучше выбрать детский сад, ребенок не только находиться под присмотром, но с ним еще и занимаются, ребенок развивается, узнает о новом. Бабушки хоть и любят внуков, но заниматься так как в саду не будут.

ID3734
11 месяцев назад
0

[url=https://www.arendakranov.ru/]https://www.arendakranov.ru/[/url] я бы точно выбрал бабушку. а не что-то дургое.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман