ID1826
3 года назад
Теги: что, запрет

Правительство России подготовило проект постановления, в котором указываются новые типы нарушений, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств.

Запрет на эксплуатацию автомобиля - это новость в законодательстве?


Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID1826
3 года назад
0

Данный документ вступит в законную силу в начале лета — 1 июня 2021 года.

Об этом много говорили и писали, но, похоже, только в этом году разговоры эти обретут силу закона. Итак, с указанной выше даты в России может вступить в действие запрет на использование несезонной «резины» - летних шин зимой и, соответственно, зимних шин летом.

С 1 июня нельзя будет эксплуатировать автомобиль со сломанной системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Если при покупке нового автомобиля на нем была установлена автоматическая система вызова экстренных служб, но по каким-то причинам она отсутствует, ездить на таком автомобиле будет нельзя.

Начиная с лета, нельзя будет эксплуатировать автомобиль, если на ремне безопасности присутствуют видимые надрывы на лямке. Нельзя будет ездить на автомобиле, у которого отсутствует ремень. Нельзя эксплуатировать автомобиль, если язычок лямки не будет должным образом зафиксирован или, наоборот, будет заблокирован после нажатия на кнопку замыкающего устройства. Наконец, лямка должна свободно вытягиваться или втягиваться в катушку. В противном случае, эксплуатация автомобиля запрещена.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман