Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID24
8 лет назад
0

Знакомая ситуация, особенно зимой, когда у стареньких автомобилей при прогреве двигателя и при повороте руля из под капота доносится жуткий и неприятный свист. Чаще такой свист то громче, то тише, может и вовсе прекратиться, как только двигатель хорошо прогреется. Это свистит ремень привода генератора.

Если вы заметили описанные выше признаки у своего автомобиля, не стоит сильно беспокоиться, ведь тот свистит - просто ремень, который даже не отвечает за непосредственное движение автомобиля, хотя и доставляет небольшой дискомфорт. Всё же не нужно откладывать решение проблемы на долго, ведь если свистит ремень генератора, это говорит, что он уже порядком износился и возможно, он в ближайшее время может вовсе порваться или просто будет свистеть так громко, что вы не сможете спокойно ездить по улицам.

Когда решите, что пора, просто запишитесь в подходящий автомобильный сервис на услугу по замене ремня привода генератора. Если в сервисе скажут, что у них нет ремня для вашей модели автомобиля, придётся съездить и купить новый подходящий ремень в магазине автозапчастей. Приехав в сервис, вам остаётся лишь доверить свой автомобиль механику, который произведёт необходимую замену ремня в отведённое для этого время. Если вы любите сами ремонтировать свой автомобиль, можно осуществить замену ремня генератора в гараже подручными средствами. Но такой способ потребует от вас не только свободного времени, но и желания, а также "прямых рук".

ID336
6 лет назад
0

Если свистит ремень привода генератора, необходимо промыть специальной смывкой ручей шкива привода генератора. И сам ремень изнутри.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман