ID1826
3 года назад

Гирсутизм у женщин – достаточно редко встречаемое явление. Что же такое гирсутизм у женщин?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1826
3 года назад
0

Гирсутизм не считается самостоятельной патологией, а становится следствием различных заболеваний. Основной симптом отклонения – оволосение тела по мужскому типу. Но есть и другие признаки. Лечение гирсутизма предполагает устранение его первопричины. Оно может отнять немало времени. Отсутствие терапии зачастую приводит к различным осложнениям, поэтому оставлять без внимания ситуацию нельзя.

Обусловлен аномальный рост волос избытком в организме мужских гормонов андрогенов. Именно они отвечают за наличие вторичных половых признаков у представителей сильной половины человечества. Увеличение количества этих гормонов у женщин, в свою очередь, провоцируется различными патологиями.

ID2441
3 года назад
0

Гирсутизм - это состояние у женщин, при котором у вас растет много волос там, где это обычно бывает только у мужчин. Волосы часто темные и жесткие, а не светлый тонкий «персиковый пух», покрывающий большую часть тела. Около 5% женщин страдают гирсутизмом. Часто это состояние связано с высоким уровнем мужских гормонов (называемых андрогенами). Это нормально для женского организма, и низкие уровни не вызывают чрезмерного роста волос. Но когда эти количества слишком высоки, они могут вызвать гирсутизм и другие вещи, такие как прыщи, низкий голос и маленькая грудь.

Синдром поликистозных яичников, при котором на яичниках образуются небольшие кисты или мешочки, заполненные жидкостью. Синдром Кушинга, который возникает при высоком уровне гормона стресса кортизола в течение длительного периода времени. Опухоли надпочечников (которые вырабатывают гормоны, такие как кортизол) или яичников. Медикамент. Некоторые лекарства могут изменять уровень гормонов в вашей системе, поэтому у вас растут нежелательные волосы на лице или теле. Это может произойти с: Гормональные препараты, например анаболические стероиды. Лекарства, стимулирующие рост волос, такие как миноксидил (рогейн). Препарат под названием даназол (данокрин), который может помочь при эндометриозе, когда ткань, выстилающая матку, вырастает за пределы матки.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман