ID520
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID527
7 лет назад
1
Лучший ответ

Раньше, когда у меня не было знаний о том, как удалить ртуть из разбившегося градусника, я метлой собирал его на совочек и выбрасывал. А сейчас я понял, что так поступать нельзя. Теперь же когда бьется градусник,  я тщательно его собираю, надев перчатки резиновые. Остатки от градусника  я помещаю в баночку с водой и закручиваю крышечкой. Для сбора ртути использую, также, шприц, грушу или скотч.

Место, где обнаружена ртуть, обрабатываю раствором хлорной извести.

ID348
7 лет назад
0

Подмести осколки и собрать ртуть аккуратно. Я в детстве собирала ее и гоняла потом в коробочке. Очень занятно. А теперь оказывается это жуткий яд и надо вызывать специалистов делать демеркуризацию. 

ID520
7 лет назад
0

В первую очередь необходимо успокоится. Если в помещении есть дети и беременные, их лучше изолировать. Открыть окна для проветривания. Внимательно осмотреть помещение на наличие ртути. С помощью бумаги аккуратно собрать ртуть, позвонить в 03, узнать куда можно сдать градусник и ртуть.

ID348 7 лет назад

Интересно, реально кто-нибудь делает так?

автор ID520 7 лет назад

Наверное нет, но так правильно. Может кого и сподвигнет)

ID536
7 лет назад
0

Как-то разбила ртутный градусник. Позвонила в МЧС, спросила, что делать. Они сказали, чтобы я закрыла дверь в комнату, в которой градусник разбился и открыла окна. Приехали через 15 минут. Быстро собрали каким-то приборчиком ртутины, обработали комнату. Сказали, что ртуть самим ни в коем случае собирать нельзя.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман