Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID180
8 лет назад
0

Ничего не сделаешь...

Только номер можно занести в категорию спам номера, а вот смс из интернет рассылки ни как не заносятся в "черный список".

ID71
8 лет назад
0

Мне в основном приходит спам от тех компаний, где я сам оставлял свой номер телефона когда заполнял анкету на бонусную карту или что-то в этом роде. По сути это уже не спам, я ведь дал согласие на использование моего номера телефона.

Но был один случай, когда мне приходила реклама от одной суши-студии в нашем городе. Я совершенно не имел представления, где они взяли мой номер, хотя и догадывался, кто им его продал. Однако, после пары навязчивых смс от их имени, я просто зашёл к ним на сайт и через форму обратной связи дал понять, что, если они не прекратят слать мне свои смс с акциями и прочими новостями, то я подам на них в суд. Через некоторое время мне любезно ответили на моё обращение с тем, что номер мой будет исключён из рассылки. Слово своё они сдержали, от них я больше ни разу ни чего не получал.

Поэтому, если у вас современный телефон на Андройде или на iOS и смс спам присылают с определённого номера, то можно добавить его в чёрный список вашего смс приложения. Если же в качестве обратного номера только буквы, но есть адрес организации, которую рекламируют, советую обратиться к ним от своего имени с просьбой прекратить спамить. Нормальная компания не будет сопротивляться и исключит ваш номер телефона из своей базы для рассылки смс спама, зачем им судебные разбирательства. К тому же в России вроде как запретили подобный вид рекламы, если человек сам не соглашался с получением сообщений.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман