ID126
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID102
8 лет назад
0
Лучший ответ

Я не смогла бы! Я до мозга костей городской житель. Мне нужен этот шум и суета на улицах, ощущение движа и того что жизнь идет полным ходом. Когда мне надоедает, я в любой момент могу съехать на дачу на пару деньков и этого мне достаточно.

Дом - это, конечно, хорошо. Я бы не отказалась жить в своем доме, но точно не где-то у черта на куличках, среди деревенских бабуль-сплетниц!

Опять же, как до работы добираться, что, если машина сломается, пойти на увольнение по статье? Из-за такой дурости? Как с друзьями видится, в клубы и рестораны ходить? Это надо из машины не вылазить. А, что, если в городском баре захотел посидеть, как назад?

Неее, для меня это бред полнейший! А, как люди грядки сажают, здоровье гробят: мешок картошки посадил, корячился над ней с полгода, а потм выкопал полведра...

Для меня, однозначно, нет лучше квартиры, ну, или, в крайнем случае, дома в черте города, где на месте огорода - газонная травка.

ID26
8 лет назад
0

Честно говоря, нет, сейчас точно не решился бы на столь кардинальный шаг. Быть может лет тридцать тому назад я бы и переехал жить из города да в хорошую деревню, где работы полно, людей кстати тоже, есть перспективы какие-то. Но современная ситуация в большинстве деревень крайне удручающая. Ни работы, ни перспектив, ни людей, одни старики остались да те, кто в город не хочет или не может переехать, только свежий воздух и тишина меня в деревнях теперь привлекает. Хорошо, что хоть сотовая связь и интернет какой ни какой появились в деревнях, а то вообще же тоска бы была.

ID136
8 лет назад
0

Эт точно, а еще куры, гуси, коровы, поросята. Живут же люди. Жуть! 

ID121 8 лет назад

Самое интересное, что в современных, даже очень глухих деревнях своей живности у людей становится всё меньше и меньше. Некоторые вообще всё забрасывают, картошку сами не садят, а покупают также, как и молоко, коров ведь нет.

ID121
8 лет назад
0

Переехать на время в деревню не отказался бы и то при условии, что там будет для меня работа, а без дела я сидеть не хочу. Кто то скажет, что в деревне без работы в любом случае не останешься, согласен, по дому дел в деревне всегда хватало, но, что на счёт работы, которая будет приносить деньги. Её к сожалению в деревнях сейчас даже местным не хватает, не говоря уже о желающих туда переехать, а ведь есть и такие энтузиасты. Поэтому я лучше в городе буду жить, здесь на худой конец можно таксистом пойти работать или вовсе грузчиком на рынок.

ID686
7 лет назад
0

Родилась и выросла в деревне. Но всегда мечтала жить в городе. Мечта осуществилась. Более 15 лет живу... семья, дети, летом езжу к родителям. Дети мои два месяца деревенские, чему я очень рада. Сочувствую городским, которые в городе на детских площадках проводят время.... Единственное, что мне не хватает, это родителей. Их морально поддержки и помощи с детьми. В деревнях правильно заметили, мало кто сейчас занимается сельским хозяйством. Мои занимаются.... И интернет и телефон и дома не дома такие стоят... , а есть и мама дорогая. НО когда мне задают вопрос, поехала бы я, говорю поехала но чисто так на лето не больше. К пенсии... возможно, но у меня будут внуки, которым наверное как сейчас и мне нужна помощь будет. Моя сестра другой человек, она собирается. Родителям купили квартиру,... не едут. На что отец мне сказал...."Я вам не скворец, что бы жить в скворечнике" у меня тут благодать и свобода, а что там. На этом наш разговор был окончен. Поэтому все зависит от человека.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман