ID121
8 лет назад

Что так манит многих жителей не только России, что они готовы бросить всё и всех лишь бы оказаться в Москве.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID24
8 лет назад
0

Потому, что таким людям всё ещё кажется, что переезд в Москву решит все их проблемы, особенно финансовые. На самом деле они получат куда более сложную жизненную ситуацию, если рассчитывают только на свои силы. Также многих манит прогрессивность общества в столице, они живут в провинции и им кажется, что здесь их не понимают. А вот в Москве мне будут рады, я же такой, как они, я почти свой. Но это всё лично мои доводы.

В Москве можно хорошо устроиться и жить прекрасно, если у тебя есть: связи, деньги, бизнес, который может приносить хороший доход, неистовые способности, которые позволят устроиться сразу на руководящую должность или очень хитрый план, как покорить столицу.

А вот у некоторых моих знакомых, которые переехали жить в Москву не всё так гладко, как им когда то самим казалось. Одни снимают большую квартиру на пятерых, чтобы не платить больше. Им приходится работать с утра до вечера, чтобы оплачивать свою жизнь в столице. Другой знакомый вроде имеет квартиру от государства, просто работа у него такая, есть семья, ребёнок, но он тоже не особо то вырвался вперёд по сравнению с той жизнью, которая у него была в провинциальном городе.

Москва, это как новый Айфон, его так разрекламируют, что всем хочется его купить, а купив, многие понимают, что платить за такую вещь по пол сотни тысяч рублей было глупо. Так же и с Москвой, смотрят на неё по телевизору и думают, сейчас приеду туда и покорю с первого раза, потом в итоге "зубы ломают".

ID686
7 лет назад
0

Я в свое время приехала в Москву из провинции. И могу сказать вам честно, что не пожалела не капельки. Уезжать от родителей не хотелось. Многие спросят, а зачем ехать. Потому как работы там не было. Работу найти сложно. В итоге я в Москве живу не хуже других. У меня семья, жилье свое. Кто-то может скажет нашла Москвича, так нет я нашла его в Москве. Он приехал чуть раньше меня. Жил в 130 км от той самой провинции. Поэтому почему бы и нет, считаю есть возможность, есть голова на плечах, ради бога!!!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман