Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID26
8 лет назад
1
Лучший ответ

К сожалению эту истину не все понимают, а жаль. Репутация человека или компании, не важно, это в первую очередь доверие окружающих людей, клиентов, сотрудников фирмы. Имея хорошую репутацию, человек к примеру может рассчитывать на помощь своих друзей, на одобрение кредита в банке или на отпуск товара поставщиком без полной предоплаты.

Репутация в нашей жизни - это почти самое главное чем стоит дорожить изначально, ведь потеряв репутацию, а по сути доверие, вы рискуете остаться без друзей, без помощи с их стороны, без хороших поставщиков вашего товара и без клиентов, которые не хотят связываться с компанией, у которой плохая репутация.

А что такое деньги по сравнению с репутацией, это просто бумага, которую можно заработать, если сегодня денег мало, то при хорошей репутации уже завтра их может стать больше, а со временем ещё больше. Так же и друзья займут вам денег, если вы имеете хорошую репутацию перед ними, они будут уверены в том, что вы сдержите своё слово и вернёте долг.

ID138
8 лет назад
1

С хорошей репутацией человеку живётся легче, чем с плохой. Нет репутации, нет и уважения. Человеку без хорошей репутации меньше доверяют, таких людей не многие порекомендуют друзьям, как хорошего специалиста или надёжного партнёра.

Я думаю, репутация это показатель именно доверия к человеку, поэтому она и дороже денег. Как мне кажется, нет особого смысла иметь много денег, но не иметь хорошей репутации в обществе.

ID442
7 лет назад
0

Деньги можно заработать, а репутацию можно очень быстро потерять и потом уже долго ее восстанавливать. Если у человека плохая репутация, то возможность заработать деньги уменьшается в разы.

ID511
7 лет назад
0

Я думаю, что это уже миф. Люди настолько успешно научились заниматься нетворкингом, что уже непонятно, когда именно репутация стала чистой как белый лист.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман