ID71
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID126
8 лет назад
0

Изжога сама по себе, это уже плохой признак здоровья желудка. Многим приходится ощущать изжогу после приёма пищи, которая включает либо много жареного мяса, картофеля, либо после острой пищи, которая помимо жареного включает и различные соусы, перец.

Причиной появления изжоги чаще всего является нарушение пищеварительного процесса. Если быть точнее, то пища, попадаемая в желудок переваривается благодаря так называемому желудочному соку или желчи. Желчь в свою очередь является кислотой, которая растворяет находящуюся в желудке пищу для дальнейшего расщепление и переваривания.

Когда в желудок с нарушениями попадает много жареной или острой пищи, на её переработку организму приходится выделять слишком много желчи, которая в дальнейшем может попадать в пищевод, что и приводит к чувству жжения и дискомфорта.

Такой симптом, как изжога после жареной или острой пищи чаще всего свидетельствует о повышенной кислотности, которая то и дело доставляет неудобство человеку и со временем при частом употреблении острого или жареного приводит к повреждению желудка. Следствием высокой кислотности может стать хронический гастрит или хуже того, язва.

Поэтому, если у вас в последнее время стала часто появляться изжога, а особенно после употребления жареной или острой пищи, необходимо не заниматься самолечением, а записаться на приём к терапевту, который в последствии может направить вас к гастроэнтерологу.

Не затягивайте со столь опасными симптомами, ведь язву будет лечить намного сложнее.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман