ID102
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID501
7 лет назад
1
Лучший ответ

И кто Вам сказал, что нельзя? Наоборот, астрология - это еще один шаг к познанию Бога. Просто многим хитрецам, которые жили много лет назад было невыгодно, чтобы люди познавали Бога таким, как он есть, потому что это давало им силу. Тем, ко много знает, управлять невозможно. А вот незнающим управлять намного проще. Поэтому и были придуманы всякие бессмысленные правила. В Бога верят все живые существа, независимо от того чем и как они занимаются. И никто не имеет права запрещать. Вера - это следствие добровольного выбора. Поэтому астрологи могут верить в Бога и любить его  еще сильнее, чем простой обычный человек.

ID511
7 лет назад
1

Смотря какого Бога вы имеете ввиду. Религии-то разные на земле.

ID501 7 лет назад

Религии то разные, а Бог один. И если Вы сможете познать его через астрологию, думаю, он не будет против.

автор ID511 7 лет назад

Не совсем. Есть религии, где политеизм (многобожие по-простому). Да и вообще теология-интересная наука.

ID339
7 лет назад
1

В Библии, есть запрет на обращение к астрологам, гадателям и подобным. В православии Бог наделил человека свободой воли и правом выбора, предсказания судьбы лишают человека этих атрибутов. Мы в праве изменять судьбу своими поступками и действиями, а слушать чужой трактат, является принятием готовой программы.

ID501 7 лет назад

Ну это если дело иметь с какими то конкретными прогнозами. А если изучать факторы, которые влияют на жизнь человека определенного знака зодиака? Например, я хорошо уживаюсь с представителями знаков, которые мне в корне не подходят. Благодаря изучению этих факторов, я смогла уйти от многих конфликтов и ссор. И все потому что не пренебрегаю знаниями по астрологии. При всем этом я искренне верю в Бога и считаю, что его дом в любом храме, а в каждой религии есть крупицы мудрости.

ID511 7 лет назад

В Библии какой именно есть запрет? Я вам немножко цитат подброшу: "В Новом Завете «Вифлеемская звезда» (предполагают, что это было соединение Сатурна с Юпитером) указала волхвам время рождения Спасителя. Может быть, предвидя события жизни Христа, волхвы дали Его матери ценные вещи, благодаря которым Он выжил. Вот так: астрологи спасли Спасителя и выступили своего рода акушерами христианской церкви. И Христос в Евангелиях астрологов и астрологию не критиковал". Наслаждайтесь)

ID501 7 лет назад

Респект за такие глубокие познания!!!

ID436
7 лет назад
0

Можно увлекаться астрологией и не отрицать при этом , что Бог существует, что он создал Вселенную и у него есть свои планы для каждого человека. Можно увидеть многое по звёздному небу. Просто удивительна точность астрологических предсказаний, но не стоит путать с предсказаниями, что публикуются в сети, в газетах, журналах. 

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман