ID240
8 лет назад

В чем причина ведь Бог является любящим 

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID240
8 лет назад
0

Чтобы ответить на этот вопрос нужно обратиться к писанию. Для начало нужно узнать, кто вообще правит Бог или другая личность. В этом поможет случай, который описан в Матвея главы 4, когда одна личность искушала Иисуса и в одном искушение говориться, что Сатана предложил все царства мира. Если подумать, стал ли он предлагать, то что ему не принадлежит. Значит правителем является Сатана. Другой момент во дни Иова, когда эта личность хотел отвести от Бога праведного человека Иов. Так как Сатана утверждал, что он служит из корыстных побуждении и если все отнять, то он не станет служить Богу. В результате Сатана отнял у Иова все, что он имел, но при этом сохранил верность Бога. Что было это доказано, что найдутся люди которые будут служить из любви. К чему привел этот случай. А к тому, что в результате правление людей и они испробовали разные формы правление, и ни одно не смогло принести благополучие. Еще стоит учесть, что Бог не может служить источником зла он. Бог любви Значит виновен во всех страданиях не Бог, а Сатана и он побуждает, то людей творить плохие дела. Например, участвовать в военных действии и т.д.

ID436
7 лет назад
0

Кроме Бога, есть ещё и тёмные силы и они всё это творят : искущают людей, делают злыми, жадными, развращёнными, способствуют разжиганию войн, смертям невинных.

Чтобы было больше доброты , нужно начинать с себя и творить это добро и тогда глядишь и мир поменяется в лучшую сторону.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман