Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID126
8 лет назад
0

Спать рядом с электрической розеткой в определённой степени опасно, особенно, если она находится совсем рядом с вашей головой и тем более, если в эту розетку включен какой-либо электроприбор. Проблема заключается в том, что электричество, текущее по проводам и попадающее в бытовые приборы способно создавать неионизирующее излучение, которое в отличии от явной радиации способно влиять на здоровые ткани организма человека.

Поэтому, если вы спите рядом с электрической розеткой, имейте ввиду, что вы подвергаете свой мозг крайне небольшим дозам облучения от электромагнитного поля, что может и не навредит вам в ближайшие десять лет, но тем не менее может являться одним из факторов, ухудшающих ваше самочувствие. Но больше всего стоит задуматься, если в эту розетку скажем включены ваши настольные часы с будильником, а провод проходит в непосредственной близости от вашей головы.

ID215
8 лет назад
0

Потому, что в розетке провода по которым подаётся электричество, а как известно, то любой электроприбор, включенный в розетку способен создавать электромагнитное поле. Так и с розеткой над головой, она может слабо, но скорее всего создаёт небольшое поле, которое наверняка не будет полезным для живого организма, тем более для мозга. Я бы в идеале вообще свет в доме на ночь выключал и сотовые вышки тоже бы вырубал, чтобы меня ночью ни одна вредная волна не пронизывала.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман