Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID247
8 лет назад
1
Лучший ответ

Наверное неспроста так называют. Меркантильными по сути стало большинство девушек/женщин, которым было вдолблено в голову, что мужчина должен, а я нет. Сейчас тенденция такая, что женщины становятся более озабоченными в плане материальных благ. В мужчинах уже не видят и не ценят то, что было принято ценить раньше. В первую очередь важна финансовая составляющая, если мужчина мало зарабатывает - он не подходящий вариант.

Вот и получается, что мы мужчины всё чаще замечаем в женщинах именно меркантильность, а не желание быть с нами по каким то другим причинам. Сейчас уже не актуально, что с милым и в шалаше будет рай.

ID397
8 лет назад
0

Думаю потому, что им всегда кажется что мы только на деньги смотрим, и этим самым они оправдывают свое нежелание делать больше, чем могут на самом деле. Мы живём в материальном мире всё таки, да и любая женщина хочет хорошо выглядеть для своего мужчины, а это всегда требует вложений.

ID436
7 лет назад
0

Потому что либо есть оснавания так говорить, либо жадные и сами меркантильные. Но в себе такое качество сложно заметить, а в других - это запросто. А ещё всех женщин " под одну гребёнку" . Может это повод бросить женщину и жить свободно и быть не с притязательными женщинами. 

Но вообще дело не наличии денег у мужчин , а в том чтобы он мог крепко стоять на ногах и прокормить своих детей, не говоря о жене, что какое- то время будет сидеть декрете.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман