Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

Любой нормальный родитель скажет Да, ребёнка необходимо заставлять учиться в школе только хорошо и желательно, чтобы он был хорошистом, а лучше отличником. Не представляю родителей, которые скажут, что их ребёнку хватит и тройки чтобы выбиться в люди, если только у таких родителей не всё схвачено на лет 15-20 вперёд для своего ребёнка.

Правда есть одно но. Не все дети одинаково хорошо способны обучаться. Не каждый ребёнок в школе будет с интересом слушать учителя и вникать в то, что ему говорят. У ребёнка элементарно может не быть умственных способностей, чтобы освоить учебную программу на ровне со сверстниками.

Но родители всё равно будут хотеть сделать из своего ребёнка хорошиста, ведь им нужно кем-то гордиться, им хочется верить, что раз ребёнок учится на четвёрки или пятёрки, то ему все дороги в будущем будут открыты. Возможно иногда это и работает, но большинство случаев показывает, что дети, которые были в школе хорошистами или отличниками, во взрослой жизни ни чуть не лучше тех, кто сидел на задних партах и получал двойки да тройки.

Не оценки в школе определяют знания человека, а его желание и возможности получать эти знания, а потом применять их на практике. Даже золотые медали у выпускников школ ни чего толком не решают, это лишь говорит о том, что ребёнок был прилежным учеником и послушным сыном или дочерью своих родителей.

ID511
7 лет назад
0

Нет. Меня заставляли учиться на отлично, я выигрывала все олимпиады и очень ждала одобрения родителей. В дальнейшем мне это не пригодилось.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман