Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID397
8 лет назад
0
Лучший ответ

Конечно же на образование в первую очередь обращают внимание. И если смотрят резюме двух потенциальных сотрудников, из которых один с образованием, а другой нет, и у обоих ещё нет навыков по этой специальности, то скорее возьмут образованного.

Но бывает что "необразованный" уже имеет годы практики по этой стезе, и тогда конечно он становится ценнее, и теоретическое образование вполне может уступить практике. 

ID336
8 лет назад
1

В компании, где грамотный начальник отдела персонала, этот фактор не имеет особого значения: принимается в расчет опыт работы по данной специальности. Но кое-где "поплавок" об окончании вуза имеет все же значение.

ID126
8 лет назад
1

Даже, если профиль желаемой работы не соответствует полученному высшему образованию, наличие такового в резюме является плюсом. Не важно, что вы закончили, главное, что для работодателя вы не недозрелый фрукт, окончивший только техникум или колледж, а человек с высшим образованием.

ID102
8 лет назад
0

Думаю, что высшее образование является значительным плюсом при трудоустройстве. Однако, если вы идете на работу, не требующую особых навыков, в ряд ли на это смотрят...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман