ID444
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
6 ответов:
ID426
7 лет назад
1
Лучший ответ

Не обязательно иметь высшее образование, вполне можно обойтись средним профессиональным или специальным. Причем сейчас нет связи между уровнем образования и уровнем доходов. Для некоторых работ вообще образование не имеет значение. 

ID444
7 лет назад
1

Высшее образование желательно, но не обязательно, как показывает практика. Особенно если способны и без него себя реализовать.

ID492
7 лет назад
1

Высшее образование иметь желательно. На некоторые должности не берут без вышки. Я знаю в нашем городе очень перспективные фирмы, которые вообще без высшего образования не берут.

ID487
7 лет назад
1

Не обязательно, особенно если человек чувствует, что не нужно оно ему. Важнее найти своё дело, которым будешь заниматься без оглядки, а после решать, нужно ли для этого дела высшее образование.

ID447
7 лет назад
1

Если человек нашел свое призвание и прекрасно самореализует свои способности и без высшего образования, и, возможно, без среднего профессионального, то не нужно. А если есть прямая необходимость в высшем образовании, то нужно.

ID66
7 лет назад
1

Высшее образование обязательно, но не для всех сфер деятельности. Например, если человек хочет стать врачём или инженером, то без высшего образования ни как. А вот по части экономики всё гораздо проще. Как правило, люди получают куда больше знаний в процессе работы тем же бухгалтером и это не смотря на то, что они могут не иметь высшего образования по специальности Бухучёт.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман