ID436
8 лет назад

Думаю есть разные способы избежать конфликтных ситуаций. Как это правильно сделать?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID352
7 лет назад
8
Лучший ответ

Довольно интересный вопрос. 1. Взять и уйти. Просто - ножками. 2. Всегда оставайтесь спокойными и уравновешенными. Не стоит вступать в перестрелку словами. Нужно четко, точно и немногословно отвечать на все выпады. То есть, короткими (по 2 - 3 слова) репликами. 3. Игнор. Хотя, в реале он может привести и к противоположному результату. 4. Основной, это просто стараться не допускать такую ситуацию, при которой может возникнуть конфликт. 

ID416
8 лет назад
2

Если конфликт происходит в семье или среди близких людей, то можно разрядить обстановку простым способом. Нужно начать говорить мультяшным голосом. Но такой метод нельзя использовать в очень острых конфликтах и при очень серьезных (разозленных) людях.

ID436
8 лет назад
4

Я считаю, что не стоит в него ввязываться, а просто замолчать, тем самым не быть его участником, а вспомнить, что молчание - это золото.  Но не всегда такая тактика эффективна.

Порой стоит набраться терпения и выслушать оппонента,  а далее сподвигнуть его на то что не стоит руководствоваться эмоциями. Правильными вопросами и ответами можно прийти к соглашению и даже в некоторых случаях сдружиться, оставаясь спокойным, держа свои эмоции на нормальном уровне.

ID442
7 лет назад
2

"Досчитать до 10, а потом уже отвечать" - полезная, кстати говоря рекомендация, помогает, когда эмоции захлестывают. Не придется потом жалеть о сказанном "в запале".

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман