ID125
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID24
8 лет назад
0
Лучший ответ

Для меня беженцы - совершенно обычные люди, почему я должен относиться к ним как то по другому, чем ко всем остальным. Хотя, я наверное всё же больше сочувствую таким людям, ведь у них сложная жизненная ситуация.

В моём городе очень много беженцев именно с Украины. Люди оставили свои квартиры, работу, да всё, что нельзя забрать с собой и перевезти в другую страну. Там у них была жизнь, где они чаще всего были устроены, где им было комфортно жить. Что же сейчас. Беженцам приходится снимать квартиры, это ещё хорошо, что они у нас не по московским ценам сдаются. Им приходится работать хоть кем-то, а льготы и помощь со стороны государства не всегда способны изменить сложившуюся ситуацию.

Одним словом, мне жалко беженцев, жалко таких людей и по возможности я готов им чем-то помочь.

ID125
8 лет назад
0

Вопрос для меня животрепещущий - я сама переселенка с Донбасса. В общем к гам относятся хорошо. Как не парадоксально, я считаю, что к нам относятся лучше, чем мы того заслуживаем. Нам могут простить многое: и то, что не работаем, наших детей без очереди в школы и садики, волонтеры часто нам помогают продуктами, лекарствами, одеждой и далее по списку. Я вижу всю эту ситуацию изнутри и вынуждена признать, что очень часто беженцы злоупотребляют доброжелательностью принимающей стороны, не спешат работать и  многие не стараются проявить инициативу  и самостоятельно улучшить свою жизнь.

ID511
7 лет назад
0

У нас в прошлом году привезли очень много беженцев. Скоро их заселят в дом напротив нашего и я обновлю свой ответ. А пока никак не отношусь.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман