Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID426
7 лет назад
0
Лучший ответ

Смотря насколько отстают дети. Если они очень сильно отличаются от сверстников, у нас в школе в одном классе, и так слабом, вспомогательном, было несколько совсем не способных к обучению детей.

Очень их жаль конечно, но одну девочку вообще со справкой выпустили из школы класса после 3-го, по возрасту она была там еще и постарше, но так и не научилась даже читать, часто вела себя неадекватно. Смысл мучить ее школой? Ну а когда такие дети учатся в обычных классах, это неудобно всем им самим из-за того, что сложно усваивать материал на одном уровне со всеми, учителям которым сложнее работать с очень разными по уровню учениками, когда одни уже готовы двигаться дальше, а другим еще нужно все хорошо разжевать, ну и обычные дети из за этого усваивают материал медленнее чем позволяют их способности.

Если же отсталость не сильная, то особые дети могут учиться  со всеми и при необходимости заниматься дополнительно. Некоторые дети из вспомогательных классов нашей школы потом учились в коллеждах и даже в университетах. Они в итоге освоили школьную программу в своем темпе, а не догоняя других, как это было бы в обычном классе.

ID440
7 лет назад
0

Я отношусь к такому положению отрицательно. Для этого есть специальные коррекционные школы. В нашей школе таких ребят человек 6. Школа маленькая. Для учителя это дополнительная нагрузка, за которую не платят ни копейки, а требуют так, будто эти дети ничем не отличаются по уровню развития от нормальных.

Совместное обучение мешает обучению обычных детей, так как они все понимают и начинают злиться на то, что их одноклассник ничего не делает и вдобавок может сорвать урок. Постоянные конфликты на этой почве. Дети все понимают, а этот особенный ребенок не понимает ничего и не осознает происходящего. Что уж говорить о хорошей успеваемости всего класса, если ребятам мешают усваивать новые знания.

Отдельно можно сказать о пропусках такого ребенка и родители никак не реагируют на жалобы учителей, а если и реагируют, то ненадолго их хватает.

Я за то, чтобы дети с отклонениями в умственном и психическом развитии учились отдельно!!!!

ID490
7 лет назад
1

Крайне отрицательно. Дети на самом деле очень жестоки по отношению к более слабым ровесникам. Мы, взрослые, думаем. что более развитые ребята помогут слабеньким, а на самом деле их там морально раздавят, или хуже того, спровоцируют непредсказуемую агрессию умственно-отсталого ребёнка. В любом случае не стоит ставить подобные эксперименты. Это опасно.

ID348
7 лет назад
0

Крайне отрицательно. Такое содружество принесет только вред и тем, и другим.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман