Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)

Обычный борщ варить умею, а зелёный — нет. Научите!

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID425
7 лет назад
1
Лучший ответ

Зеленый борщ? 

Проще простого!

Варим прозрачный куриный бульон, процеживаем его, закладываем нарезанный картофель и провариваем минут 10. Затем кладем обжаренные овощи - лук и морковь. 

Потом кладем нарезанный мелкой соломкой болгарский перец и нарезанную зелень: шпинат, щавель, крапиву. 

Крапиву лучше брать молодую(чтобы при нарезании крапивы не обжечь руки, нужно обдать ее кипятком). Зелень варим минуты 3 после закипания. В итоге самый долго варящийся компонент у нас - картофель, а время варки борща составит как раз время варки картофеля(18-20 минут). 

Можно подавать со свежей рубленной зеленью и вареным яичком, разрезанным на 4 части. А я еще люблю сметаны добавить.

ID348
8 лет назад
2

Сначала прозаически - бульон - картошка. Пока варится, пережариваем морковку с чесноком (или луком, если любите), и добавляем в бульон. Когда картошка станет мягкой, в борщ кладем нарезанную крапиву, шпинат, щавель. Все это кипит 4-5 минут, потом надо немного настоять. Подавать со сметаной, зеленью, нарубленным яйцом..

автор ID348 8 лет назад

Иногда такой борщ готовлю с махонькими фрикадельками.

ID409
8 лет назад
3

Будем считать, что бульон у нас готов (мясной, куриный, грибной, или просто вода). В бульон кладу порезанную картошку, когда оно покипит минуты три, добавляю порезанные морковь, пастернак, сладкий и горький перец. Зажарку я не делаю, для мясного бульона это излишество, да и в постном тоже лучше сохранить побольше витаминов. Когда овощи готовы, закладываю щавель/шпинат/крапиву, петрушку, укроп, зелёный лук, солю, перчу. В постный борщ можно вбить яйцо, но я предпочитаю его класть отваренным вкрутую и порезанным. Можно добавить хмели-сунели, будет более ароматное блюдо. Подавать со сметаной.

ID429
8 лет назад
1

Сначала готовится бульон. Он может быть как мясным или рыбным. Если бульон готов, то добавляю в него картофель. Как картошка сварится я её мну. А затем уже добавляю порезанную крапиву. У нас в семье больше любят крапивный зелёный борщ. Можно добавить зелёный чеснок или лук. Как крапива сварится борщ готов. Можно кушать его с рубленым варёным яичком. Сметаной и сливочным маслом. Получается очень сытно и вкусно.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман