Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID489
7 лет назад
0
Лучший ответ

У меня совсем другой способ приготовления манной каши и всегда без комочков,но нужно для этого, развести манную крупу в холодном молоке сразу! обратите внимание ! не в кипящем ни в теплом а именно в холодном, добавить сразу соль и сахар по вкусу, немного воды по вкусу, я добавляю мама у меня не добавляет и все это мешать непрерывно до загустения каши. Комочков не будет, это сто процентов, да долго, но зато эффективно. Есть свои плюсы - молоко не убежит, не подгорит, комочков нет, если переборщите с манкой (так бывает) можно маленько разбавить молоком.

ID426
7 лет назад
1

Чтобы манная каша получилась без комочков, когда всыпаете крупу в кипящее молоко, его нужно не переставая помешивать и продолжать делать это до тех пор пока каша не начнет густеть. Стоит секунду не мешать- в эту секунду появятся комочки.

ID397
7 лет назад
0

Сначала сырую манку заливаете молоком или водой, хорошо размешиваете, а потом только медленно вливаете её в кипящую жидкость. Всегда так делаю, и комочков не бывает. И так де с другими крупками, кукурузной например.

ID511 7 лет назад

Спасибо, вот так я еще не пробовала.

ID348
7 лет назад
0

А я засыпаю манку не в кипящее молоко, а в теплое и, размешивая непрерывно, дожидаюсь закипания. Никаких комков никогда не бывает. А каша при таком способе варки получается очень нежная и вкусная.

ID511
7 лет назад
0

А я венчиком размешиваю кашу, когда сыплю крупу, тоже комочков не бывает/

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман