ID102
8 лет назад
Теги: как, муж, уборка
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID138
8 лет назад
1
Лучший ответ

Это смотря о чём идёт речь. Я например своего мужа долго не могла приучить убирать за собой посуду со стола. Он обычно так поест, встал и пошёл, а кто спрашивается должен в раковину тарелку с кружкой убрать. Объяснила пару раз, что не в ресторане же, да и мне каждый раз не удобно за ним смотреть. Сейчас вроде убирает, но иногда забывает, приходится снова напоминать.

Есть правда одна ситуация, которую я пока исправить не в состоянии. У нас на самой ванной возле раковины обычно вода попадает, когда руки моем или кран туда сюда передвигаем. Так вот, муж мой любит там в мокром углу оставлять хозяйственное мыло. Руки значит им вымыл и положил, а оно лежит и киснет. Сколько не пыталась объяснить, не помогает. Приходится самой это мыло убирать, а то ведь раскисает оно и им вообще пользоваться невозможно.

ID102
8 лет назад
0

Бьюсь над этой проблемой пятый год совместной жизни. Все делается только через напоминание: напомнишь, что нужно унести посуду в раковину или носки в стиралку - сделает, нет - значит нет. 

Не понимаю, неужели, это так сложно - не быть свинтусом?!

ID436
7 лет назад
0

Круто когда пара делает всё вместе. Предупреждать об уборке заранее не нужно, а то сбежит. Не стоит женщине всё на себя взваливать и если муж лежит и ничего не делает, то и вы прилягте. Чем женщина хуже? Также свекрови можно мысленно "спасибо" сказать, что не приучала к порядку. Но сынок нашёл продолжение мамочки в лице жены-прислуги и для него хорошо. Другое дело женщина соглашается на эту роль или способна "перевоспитать" благоверного.

Если он отказывает в помощи, то знайте, что вас не любит, потому что любящий человек всегда поможет. Я ковры не стану выносить и тяжёлое бельё тоже. Не завидую тому мужчине, что мне откажет. Тогда и у меня найдутся причины отказать в какой-либо просьбе. То есть, что посеет, то и придётся пожинать.

Я сама не белоручка, но если лентяя не перевоспитаю, то брошу. Зачем мне мужчина, если я всё сама делаю?

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман