ID110
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID102
8 лет назад
0
Лучший ответ

Если, например, гости на пороге, а в доме бедлам, я делаю так...

1. Убираю все вещи с самых видных мест, быстренько раскидываю их по шкафам и тумбочкам, застилаю постели.

2. Мою посуду.

3. Подметаю или пылесошу.

4. Скоренько прохожусь пол шваброй.

Такая экспресс-уборка занимает, от силы, минут 40-50.

Но, генералка - это, конечно, другое. Тогда все отодвигается, под кроватями моется, везде протирается пыль, моются стекла, унитаз и так далее.

Чтобы реже приходилось генералить, я стараюсь ежедневно делать что-то по чуть-чуть: в один день, например плиту с холодильником вымою, в другой - стекла с зеркалами, в третий - пропылесошу. Так, чтобы в конце недели осталось только пол вымыть, а не драить все 4 часа к ряду.

Но лучший способ - это правильно вы сказали: не мусорить =)

ID110
8 лет назад
0

Самый лучший способ убрать в квартире - не мусорить. Ну, а если серьезно, то лучше всего квартиру разбить на условные зоны и каждый день убирать какую-то часть. Таким образом выделяя 30 минут каждый день не нужно будет посвящать все выходные уборке.

Второй вариант: убирать не зонами, а каждый день выполнять один вид уборки, например в понедельник стирать, гладить, а во вторник вытирать пыль, в среду пылесосить, в четверг мыть полы и т.д. Еще удобно использовать различные коробки, ящики, чтобы меньше вещей лежало на столах и пылилось.

ID26
8 лет назад
1

Квартиры бывают разные, у кого-то 1 комнатная, где всё прибрать можно за 15 минут, а у кого-то целых 3 комнаты и полное семейство, которое днями на пролёт мусорит. А если в доме есть длинношерстная кошка, пару ковров и маленькие дети, то такую квартиру вообще быстро убрать не получится.

Можно убираться периодически, скажем 1 раз в 2 дня, помаленьку сначала сухую уборку сделать, затем влажную.

Лучше не оставлять всё на какой-то один день, если площадь квартиры больше среднего, если есть животные и те, кто периодически мусорит, любит покушать в зале перед телевизором например.

Если в квартире всё же есть дети и уже более или менее взрослые, можно распределить обязанности по уборке между ними. Пусть убираются не слишком часто, но вместе, что не приведёт к разногласиям и позволит быстро убраться в квартире .

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман