Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID1224
6 лет назад
0
Лучший ответ

По-моему, только примером. Ломать компьютер, удочку, резать леску и выливать водку на землю - это может привести только к скандалам, в худшем случае и к побоям.

Еще больший абсурд - родить ребенка для этой цели. Ребенок ни в коем случае не может быть средством выяснения отношений. Это живой человек, рожать его можно только при наличии готовности обоих (!) родителей заботиться о нем. Ребенка планируют только с одной целью - ради него самого. Он - не средство достижения других целей. Не для стакана воды, не для удержания мужа в семье, не для статуса, не для старшего поколения.

Игровая зависимость, так же как и киномания, наркомания, алкоголизм и обжорство, возникает из-за неумения развлечь себя самому, из-за неумения и нежелания творить, привычки только потреблять. Экран в таком случае становится интереснее жены, потому что жена - это всего один человек, а над фильмом/игрой трудились много людей. Потребитель идет туда, где ярче, больше, вкуснее. Это почему-то бьет по самооценке жены, хотя ее вины здесь абсолютно нет. Первое, что надо сделать - привести в порядок самооценку. Это не вы скучная, это он пассивный потребитель. Второе - развлекаться и трудиться, как бы изо дня в день молча намекая, что без компьютера жизнь куда насыщеннее. Если он еще не совсем ослеп и оглох, то ему станет неудобно и он последует примеру. В противном случае и расстаться не жалко - и ему будет комфортнее с игроманкой, и рядом с вами освободится место для мужчины с руками и мозгами.

ID124
8 лет назад
0

Думается мне, что только родив ему ребёнка. Если таковой уже имеется, а муж всё равно не вылазит из-за компьютера, то можно второго завести, на какое-то время будет занят. На самом деле эти игры сейчас вообще та ещё проблема. У меня некоторые подружки и пара знакомых так вообще не знают, как заставить своих мужей не играть по вечерам в эти их танки и самолёты. Такое ощущение, что им кроме игр вообще заняться больше нечем.

ID126
8 лет назад
0

Сломайте ему компьютер! Думаю сначала он вас возненавидит, а потом простит и через какое-то время вовсе согласиться с тем, что игровая зависимость его не радовала так, как это делаете вы. Если же компьютер ломать не хотите, то попробуйте больше уделять ему внимания, именно женского внимания порой не хватает тем мужикам, которые засиживаются играя в компьютерные игры.

Попробуйте разнообразить ваши отношения, не довольствуйтесь тем, что есть, привнесите в вашу совместную жизнь что-то новое. Как правило, бытовые проблемы с каждым днём лишь делают семейную жизнь тусклее, каждый новый день похож на предыдущий. Мужчины любят разнообразие, уж поверьте! Собственно потому то мы и играем в игры на компьютере, где постоянно что-то новенькое, где есть красочные картинки и разные спецэффекты. а в реальной жизни одна серость.

Ах да, чуть не забыл, играя, мы тем самым отвлекаемся от всего, забываем на время, что нас окружает и какие заботы нас ждут после выключения игры. Мы так отдыхаем, так же, как женщины отдыхают ходя по магазинам и покупая кучу вещей, которые по большому счёту и не нужны.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман