Как убедить, как заставить?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID126
8 лет назад
1
Лучший ответ

Если муж именно пьёт, а не изредка выпивает алкоголь, то здесь скорее всего уже тяжёлый случай, алкоголизм называется. Уговорить человека, который любит часто употреблять алкоголь без причины, по моему почти не реально.

Обычно таких людей только кодирование и спасает, но пока человек сам не поймёт, что пора завязывать с выпивкой, или пока с его здоровьем резко что-то не приключиться, он не перестанет. Некоторых совершенно не волнует, что у них семья, дети, которым лучше шоколадку купить вместо бутылки крепкого себе. Ни уговоры, ни угрозы таким людям обычно не помогают.

ID66
8 лет назад
1

Нужно сказать такому мужу, что, если он не бросит пить, вы с ним разведётесь и пусть бухает пока не поймёт, что потерял в этой жизни. Нужны хорошие, весомые аргументы, чтобы заставить человека бросить вредную привычку. Ругаться обычно бессмысленно, так как простые доводы и попытки убедить в благих целях не действуют должным образом. Всегда необходимо иметь то, что подействует на любителя спиртных напитков лучше, чем просто упрёки и слёзы.

ID253
8 лет назад
1

Никак! Пока сам не захочет, никто не поможет не заставить не уговорить. А развод - это не помеха. У таких людей оценка жизненных ценностей меняется. Скажите, что станет шизофреником и бомжом и желательно с видео-сопровождением в первый день, вернее утро похмелья. Это ситуация сплошь и рядом. Уходите, пока не поздно. Если семья нужна, сам приедет. Алкоголики в основном сами живут, никто их не выдерживает. 

ID102
8 лет назад
0

Может быть, нужно подключить родственников и друзей к решению данного вопроса. Чтобы все помогали, поддерживали. Чтобы женщина не оставалась одна наедине с этим зеленым змием... Одна голова хорошо, а 2-3-5 лучше!

Кодировка всем, мне кажется, помогает. Только на разное количество времени. Кто-то три месяца не пьет всего, а кто-то и три года. Видимо, от человека зависит.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман