Женщина за рулем автомобиля - это нормально или всё-таки на месте водителя должен быть мужчина?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID126
8 лет назад
0
Лучший ответ

Если говорить честно, я убеждённый сторонник того, чтобы за рулём ездили только мужчины. Не могу сказать, что все женщины одинаково плохо водят автомобиль, но очень часто именно женское поведение на дороге раздражает. Пускай женщины реже попадают в серьёзные аварии, хотя они чаще являются виновницами именно маленьких столкновений, где просто бампер поцарапали. Но всё же, я бы не рискнул доверить руль женщине, если бы нужно было ехать в другой город на длительное расстояние.

Считаю, что женщина, имеющая мало опыта вождения, не сможет полноценно справиться с управлением автомобиля в критической ситуации, когда например на встречную выезжает грузовик или когда в гололёд автомобиль начинает заносить в кювет. У мужчин от природы водить автомобиль лучше получается, да и того же теоретического опыта полученного ещё с малых лет от своего отца больше в разы.

Почти все женщины-водители по своей природе реагируют на ситуации на дороге больше эмоционально, нежели разумно. А лишние эмоции во многих ситуациях могут лишь ухудшить положение дел. Думать нужно, а не руль отпускать и глаза закрывать от страха.

ID136
8 лет назад
0

Еще недавно женщина за рулем автомобиля вызывала удивление и недоумение, как у мужчин, так и женщин, которые не умеют водить. Мамы разные важны, мамы всякие нужны. Со временем девушка, женщина, бабушка в роли водителя перестала стать таким уж редким явлением.

По статистике, женщины более ответственны и по их вине возникает меньшее количество ДТП. Видимо, в автошколе они все-таки учат правила управления авто. Самое главное, преодолеть страх вождения, перестать представлять разные ужасные ситуации на дороге, тогда все пойдет, как по маслу. Теоретически я тоже вроде созрела, чтобы пойти в автошколу, но вот до дела это желание пока не дошло. Надеюсь дозреть.

ID1122
6 лет назад
0

Отношусь нейтрально. Сейчас очень много женщин за рулем. Но внимательными нужно быть со всеми: и женщина может сделать глупости на дороге, и мужчины тоже порой такое вытворяют. Так что все одинаковые.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман