ID126
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID121
8 лет назад
0

Зона комфорта - это та жизненная обстановка, которая нас устраивает. Мы привыкли находиться там, где нам хорошо, делать только то, что нам по силам. В зоне комфорта каждый человек ощущает свою необходимость, он не хочет выходить из своей зоны комфорта и что-либо менять, ему ведь и так хорошо.

Зона комфорта есть у каждого человека, ведь так или иначе мы стараемся жить не находя себе дополнительные сложности. Если человека всё или почти всё в его жизни устраивает, то так он определяет свою зону комфорта, которая не всегда полезна, так как не способствует росту человека в различных направлениях.

Психологи всё чаще твердят, что человеку, чтобы что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, чтобы чего-то добиться, необходимо расширять или выходить из своей зоны комфорта. Чаще такой совет можно рассмотреть на примере тех людей, которые бояться уволиться с работы, где они уже давно работают и где они получают хоть и небольшие, но всё же деньги. Такие люди, как правило в большинстве случаев недовольны своим текущим положением, они то и дело обсуждают низкую зарплату, плохие условия труда и просто жалуются на то, что им живётся хуже, а хочется жить лучше. Но такие люди совершенно не задумываются о том, что они лишь бояться покинуть свою зону комфорта. Они не хотят менять работу, не хотят усердно трудиться для получения хорошего результата в будущем, они просто жалуются.

Если вы ещё не решили для себя, что вам пора сделать выбор в пользу улучшения своей жизни, стоит задуматься, а иначе вы лишь потеряете время, которое можно было использовать для попытки добиться чего-то большего, тем самым расширяя своей зоны комфорта.

ID71
8 лет назад
0

Сижу я ровно на своём месте, выполняю свою работу, лишнего не делаю, проблемы на свою пятую точку не ищу, это и есть моя зона комфорта. Мне так удобно жить, я другого не хочу, а если и хочу, то не буду для этого ни чего делать, мне лень или ещё что-то. Теперь это так называется. Ох уж эти психологи...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман